Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
13 октября
Продукция «СИТНО» завоевала золотую медаль в Москве
12:52Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2VfnxyCXmUQ
Подземные коммуникации 21 века! К будущему центру «Леруа Мерлен» подтягивается электричество
Магнитогорск. Локальные технологические отверстия в разных районах города — это немногие следы огромной работы по запитыванию будущего торгового центра, который начнет строиться в следующем году в районе городского цирка.

Еще не так давно это казалось практически невозможным — прокладывать подземный кабель через весь город, не вскрывая асфальта и не перекрывая движения через городские улицы и проспекты.
Теперь все иначе. О том, что в следующем году около цирка (предположительно между цирком и ТЦ «Континент») начнется строительство нового торгового центра с якорным арендатором «Леруа Мерлен», мы уже сообщали. Однако одним из самых тяжелых вопросов, требовавших решения в этой связи стало обеспечение центра электричеством, которого в этом месте не хватает на данные мощности.
![]() Восстановленный участок тротуара по пр. Ленина |
Поскольку современные технологии позволяют подводить кабель под землей через технологические проколы, решено было взять элетроэнергию от двух других трансформаторных подстанций - № 98 на улице Лесопарковой и № 64, что расположена по проспекту Ленина, в районе школы № 56. Обе нитки «встретятся» со дня на день возле драмтеатра имени Пушкина, а дальше под проспектом Ленина на глубине 6-7 метров пересекут проезжую часть и воссоединятся с уже готовой магистральной линией, идущей до места будущего строительства.
Подрядчик уверяет, что все работы по прокладыванию кабельканалов будут закончены до конца ноября, причем, эти сроки включают в себя и восстановленное благоустройство поврежденных технологическими проколами территорий. Где был тротуар — будет тротуар, где был асфальт — вернется асфальт, а на месте газонов вновь будут газоны.
![]() Технологический прокол, вызвавший возмущение в социальных сетях |
Тем не менее в социальных сетях порой несведущие жители возмущаются даже этим небольшим технологическим проколам, приняв их за бездействие отдельных управляющих компаний…
В этой связи остается только призвать горожан к терпению. Подрядчик, согласно контракту с муниципалитетом, бросить проколы открытыми не имеет права. Поэтому по окончании рабочего процесса по прокладке кабеля все эти ямы будут заделаны, а до тех пор они будут огораживаться с соблюдением всех необходимых правил безопасности для передвижения пешеходов и автомобильного транспорта.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Верстов, а что морду то этой синюхе замазали?. Побздёхиваете что она и на вас заяву накатает? Тогда вообще зачем вообще эта синяя информация? Кто-то, где-то, кого-то , когда-то. Муть одна.
Вчера, 16:18В каком смысле - покинула бар? Почему это недоразумение не упаковали на 15 суток в обезьянник?
Вчера, 06:20Фото уж больно красивое! А ведь народ должен знать своих героев! ))
12 октябряВ следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
11 октябрябез работы точно не останется. надо ли это металлургу?
11 октябряЧтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
11 октябряУ этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
11 октябряВ Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
11 октябряКто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
11 октябряА где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октября
