Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подземные коммуникации 21 века! К будущему центру «Леруа Мерлен» подтягивается электричество

Магнитогорск. Локальные технологические отверстия в разных районах города — это немногие следы огромной работы по запитыванию будущего торгового центра, который начнет строиться в следующем году в районе городского цирка.

21661 просмотр 24

Еще не так давно это казалось практически невозможным — прокладывать подземный кабель через весь город, не вскрывая асфальта и не перекрывая движения через городские улицы и проспекты.

Теперь все иначе. О том, что в следующем году около цирка (предположительно между цирком и ТЦ «Континент») начнется строительство нового торгового центра с якорным арендатором «Леруа Мерлен», мы уже сообщали. Однако одним из самых тяжелых вопросов, требовавших решения в этой связи стало обеспечение центра электричеством, которого в этом месте не хватает на данные мощности.

Подземные коммуникации 21 века! К будущему центру «Леруа Мерлен» подтягивается электричество
Восстановленный участок
тротуара по пр. Ленина

Поскольку современные технологии позволяют подводить кабель под землей через технологические проколы, решено было взять элетроэнергию от двух других трансформаторных подстанций - № 98 на улице Лесопарковой и № 64, что расположена по проспекту Ленина, в районе школы № 56. Обе нитки «встретятся» со дня на день возле драмтеатра имени Пушкина, а дальше под проспектом Ленина на глубине 6-7 метров пересекут проезжую часть и воссоединятся с уже готовой магистральной линией, идущей до места будущего строительства.

Подрядчик уверяет, что все работы по прокладыванию кабельканалов будут закончены до конца ноября, причем, эти сроки включают в себя и восстановленное благоустройство поврежденных технологическими проколами территорий. Где был тротуар — будет тротуар, где был асфальт — вернется асфальт, а на месте газонов вновь будут газоны.

Подземные коммуникации 21 века! К будущему центру «Леруа Мерлен» подтягивается электричество
Технологический прокол, вызвавший
возмущение в социальных сетях

Тем не менее в социальных сетях порой несведущие жители возмущаются даже этим небольшим технологическим проколам, приняв их за бездействие отдельных управляющих компаний…

В этой связи остается только призвать горожан к терпению. Подрядчик, согласно контракту с муниципалитетом, бросить проколы открытыми не имеет права. Поэтому по окончании рабочего процесса по прокладке кабеля все эти ямы будут заделаны, а до тех пор они будут огораживаться с соблюдением всех необходимых правил безопасности для передвижения пешеходов и автомобильного транспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка