Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
22 июня
21 июня
К переходу на «цифру» готовы. Пенсионерам Южного Урала настроить цифровое телевещание помогут волонтеры
Регион. Тема перехода Челябинской области на цифровое телевещание обсуждался на недавнем совещании губернатора с главами муниципалитетов.

К слову, губернатор не так давно принял решение возместить льготным категориям населения затраты на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения (антенн и приставок). Соответствующий законопроект был разработан министерством социальных отношений и направлен на рассмотрение в Законодательное собрание. Принятие законопроекта запланировано на ближайшем заседании. Предполагается, что единовременные выплаты в размере понесенных затрат, но не более 1 000 рублей, получат малообеспеченные семьи, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также вдовы участников Великой Отечественной войны.
В особых условиях окажутся населенные пункты, которые находятся вне зоны приема цифрового сигнала и где после отключения аналогового телевещания единственным способом приема телерадиосигнала останется спутниковое телевидение. Таких населенных пунктов в области 142, где проживают порядка 37 тысяч человек. Для них размер единовременной выплаты будет существенно больше и составит сумму фактически понесенных расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, но не более 6 500 рублей.
По словам министра информационных технологий и связи Александра Козлова, в Челябинской области полностью построена сеть передающих станций первого мультиплекса. 98,86 % жителей Челябинской области могут бесплатно смотреть в цифровом качестве 10 программ первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». Кроме того, в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» включаются региональные программы ГТРК «Южный Урал».
Также завершено строительство сети передающих станций второго мультиплекса. В настоящее время ведется вещание на территории Златоуста, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Троицка и Челябинска. Остальные населенные пункты переведены в режим ожидания, и планируется, что в таких территориях вещание каналов второго мультиплекса начнется в 2019 году. Таким образом, вторым мультиплексом, куда входят СТС, ТНТ, «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ» охвачено 70% населения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z8Dsqi
Билайн прервёт звонок от мошенника при получении SMS с кодами от банков и госуслуг
Новости партнеров
Последние комментарии
Ты дебил, как и СОЮЗ, от дебила что ещё можно услышать....
Сегодня, 00:33Вот и летай дальше на своей метле. Тебе бы сейчас летать не на чем было, да и тебя быдла тоже.
Сегодня, 00:32Есть тут на сайте дурачок рифмоплет. Все стихи со словом БИЯТЬ рифмует. Дурка по нему плачет. Как и по вам, дебилоидам.
Сегодня, 00:13Шаболда, а кто у них хозяин? Сами по себе ребята.
Сегодня, 00:11Если платить, то сыну. Тебя в детстве ремнем не пороли, поэтому уродцем вырос. Вангую, у мамки на шее сидел, рос без отца, или вообще детдомовский?
Сегодня, 00:09Рожа неандертальская, это не наш метод. Давай дождемся расследования, там сделаем выводы.
Сегодня, 00:07Шаболда, ты про меня? Ну так я долларовый миллионер на пенсии. Про какой свет ты говоришь? Свет есть только у тебя в конце туннеля. И ты им торгуешь.
Сегодня, 00:05Сидят в телефонах, работнички... Слуги народа.
Сегодня, 00:03Собаку жалко
Вчера, 13:54Союз расстроится, они его долбили в попу, теперь не заработает, за свет нечем платить будет
Вчера, 12:16