Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Лишь бы дети не пострадали. Специалисты МЧС Магнитогорска вышли в рейд
Магнитогорск. Специалисты МЧС провели профилактический рейд по местам проживания семей с детьми.

В доме № 40 на улице Московской совсем недавно произошел пожар. Здесь в одной из квартир на втором этаже загорелась ванная комната. Из-за неосторожного обращения с огнем во время курения пострадали две квартиры, в одной из которых находился годовалый ребенок. На втором этаже, мужчина привычно курил в ванной комнате и, бросив окурок, отправился спать, однако тлеющая сигарета попала на пластик, огонь занялся трубами, полом и потолком, спустился к соседям, которые проживали этажом ниже.
Сейчас брат Мохноро печально осматривает завалы у дома, все что обгорело – панели, трубы, унитаз, теперь лежит мусором. А его сестра показывает на своем телефоне фото, как пострадала их квартира.
Татьяна Федорова тоже живет в этом подъезде много лет. Женщина признается, что пожаров в их доме раньше не было. Всегда все было спокойно. Все соседи хорошие, приличные. У всех дети. А теперь вот страшно даже в магазин уйти на пять минут и оставить внучку одну.
Чтобы таких ситуаций не случалось, специалисты МЧС призывают жителей Магнитогорска и селян устанавливать в жилых помещениях автономные пожарные извещатели, стоят они недорого, работают от батареек, они позволяют обнаружить даже небольшое задымление и своевременно оповестить о загорании, что позволяет даже спящим вовремя среагировать на пожар.
В ходе рейда сотрудники МЧС напомнили горожанам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Предупредили о необходимости соблюдения правил обращения с источниками открытого огня, в том числе при курении.
Профилактические рейды будут проходить в Магнитогорске и ближних муниципальных районах в течении всего месяца.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Вчера, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Вчера, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Вчера, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Вчера, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Вчера, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Вчера, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Вчера, 01:19За что отцы и деды боролись?
19 сентябряВот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
19 сентябряМолодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
19 сентября