Расширенный поиск
Лента новостей
3 июня
 14:22   Следственный изолятор Магнитогорска оповестил о преступлении не то ведомство. Прокуратура потребовала устранить нарушения
 12:18   Обязательно – и по три раза в день. Магнитогорским сиротам подарили бесконтактные термометры Комментарий 3
 10:58   Медики констатировали смерть. В Магнитогорске трёхлетняя девочка выпала из окна Комментарий 1
 10:00   Наши кандидаты. Династия депутатов Багиных Комментарий 11
 9:46   Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан Комментарий 38
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 9
 16:48   Везла полкило героина в Магнитогорск. Автоледи, предъявившая поддельный паспорт, оказалась наркокурьером Комментарий 10
 16:19   «Ростелеком» в Челябинской области расширяет систему оповещения населения
 9:00   Россельхозбанк в Челябинской и Курганской областях снизил ставки по ипотеке
 8:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#334 Гость Ксения 12 июля 2019 18:40 |
[quote=Гость Ольга]Про людей у которых дома есть огнестрельное оружие - это отдельная тема, почему-то не заметила, чтобы кто-то заострил на этом внимание. Под этим изначально скрывается, как мне кажется, агрессивный и воинственный настрой.
В мои восемь лет на меня напала и покусала соседская, сорвавшаяся с цепи, собака. Это про личный опыт.Но и тогда я понимала, что причина не в собаке, а в человеке.Поведение собаки лишь следствие.Во всем главную роль играет человеческий фактор.
Просто всем нам нужно быть чуточку адекватнее и добрее.
#333 Гость Ксения 12 июля 2019 18:37 |
[quote=Гость Ольга]
Простите, но...
Ребенка не загрызли, а покусали.
Воспитывать нужно не только собак, но и детей. Из невоспитанных детей вырастают звери похуже злого Алабая.
Ошибка владельца собаки в слабом укрепление ограждения (калитки). Обращаться в правоохранительные органы на тему травли собак соседями бесполезно, проверено личным опытом.
Если верить словам владельца собаки о поведении ребенка до случившегося, я склонна верить, - ошибка родителей именно в воспитании ребенка.
#332 Гость хер мэр 23 ноября 2018 11:35 |
Что за патентованные идиотки пишут чушь и болтают ерундой .
#331 Гость Ольга 23 ноября 2018 11:30 |
Ну чтоза тупые существа выросли в стране? Вы совсем двинулись? Ребенка загрызла собака! ЗАГРЫЗЛА!!!!Я желаю тем, кто защищает псин, а не людей, испытать такое же на себе!!! Вот когда вашего родного человека зверски загрызет собака, тогда вы бошку расшибете от горя. Всех собак чипировать. Нет возможности чипировать, отстреливать всех. С любителей животных брать не только налоги, но и обязать тварей своих выгуливать в намордниках- дома, хоть в жопу, хоть в десна целуй. Экскременты за своими любимчиками заставить убирать, либо включать в квартплату....вывоз дерьма , + за проживание в квартире, как и за человека.
Емли каким- то любителям животных не нравится мое предложение, ВАЛИТЕ В ТАЙГУ! К ТАКИМ ЖЕ ЗВЕРЯМ КАК И ВЫ!!!
Искренние соболезнования семье погибшего мальчика! Совет : хозяина собаки привлечь к уг. Ответственности, чтобы больше желания небыло завести живность.
#330 Вера, верю 18 ноября 2018 11:45 |
Цитата: добрый молодец
но я мужественно продолжал это делать.

Ох уж эти мальчики. Что в 5, что в 35 лишь бы им приятное сделали.)
#329 МиД 18 ноября 2018 08:24 |
Д,Б....
#328 Харламова Татьяна 18 ноября 2018 06:40 |
Леонид М, вместо критики лучше пригласите даму на свидание. Обещаю красочное продолжение вечера)
#327 Алексей 18 ноября 2018 04:12 |
Удалено из-за нарушения правил сайта. Модератор
#326 Харлампова Татьяна 18 ноября 2018 02:30 |
Цитата: Голос со стороны
Люди! Куда Вас всех занесло?! О чем Вы? Все участники этой истории виноваты сами. Терпели, терпели и дотерпелись. НАДО БЫЛО ЖАЛОВАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ И АДМИНИСТРАЦИЮ! ВЫ САМИ ДОПУСТИЛИ, ЧТО СОБАКА НАКИНУЛАСЬ НА РЕБЁНКА. Если хозяин дебил, то все, кто наблюдал за этим просто трусы. А ребёнка и собаку правда жалко.
Единственный адекватный комментарий, если в действительности имел место быть факт регулярного самовыгула и агрессивного поведения собаки по отношению к людям
#325 Харлампова Татьяна 18 ноября 2018 02:16 |
«Как жаль, что мальчика не воспитали, лучше бы его собака съела» - очередной бред, не писала я ничего подобного. А вот слова мамы и соседей действительно не читала, каюсь. Ни времени, ни желания читать все комментарии не было. Да и как можно верить написанному в них, если тут кто хочет, то и пишет, называясь кем угодно. А вот версия мужчины мне показалась весьма правдоподобной. Ну, это моё личное мнение. А вы продолжайте закидывать камнями всех, кто вам неприятен. Удачи) Р.s. Смысла отвечать другим комментаторам не вижу, очевидно, что постоянно пишут два-три человека под разными кличками. За сим прощаюсь, не скучайте)
#324 Голос со стороны 18 ноября 2018 01:55 |
Люди! Куда Вас всех занесло?! О чем Вы? Все участники этой истории виноваты сами. Терпели, терпели и дотерпелись. НАДО БЫЛО ЖАЛОВАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ И АДМИНИСТРАЦИЮ! ВЫ САМИ ДОПУСТИЛИ, ЧТО СОБАКА НАКИНУЛАСЬ НА РЕБЁНКА. Если хозяин дебил, то все, кто наблюдал за этим просто трусы. А ребёнка и собаку правда жалко.
#323 добрый молодец 18 ноября 2018 01:54 |
Цитата: Харлампова Татьяна
Ну вот, теперь и вы можете открывать конкурс на историю от вашего имени) Хотя о чем это я, у вас же нет собственного имени. Вы все тут под какими то кличками, красны молодцы и добры девицы)

Я даже догадался, кто это написал. Любите пользоваться смайликами) Меня это позабавило. А вот ваши посты по отношению к случившемуся - нет(
#322 добрый молодец 18 ноября 2018 01:42 |
Цитата: добрый молодец
Когда я был совсем маленьким, то случайно заснул на подстилке нашего чихуа-хуа Тобика. Этот поганец грязно надругался надо мной, пользуясь моим беспомощным положением. Сейчас, когда мне исполнилось 40, я вынужден заниматься лечением геморроя и ежедневно смазывать репейным маслом анальную трещину. Вот поэтому я так ненавижу всех собак и людей, которые имеют наглость считать собак друзьями человека(
Ну чушь же, от зоофилок и поклеп. То мальчика очерняли, то теперь за добра молодца пишут. А моя история такова. Когда я был маленьким мальчиком 5 лет, у меня был кошка Люся. Я ничего не знал о сексе, но вставлял ей в пасть. Язык у кошки шершавый, в добавок она кусала, но я мужественно продолжал это делать. Я не стал зоофилом, но с тех пор собаки бросаются на меня с лаем. За это я их не люблю.