Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
15 июня
14 июня
В Магнитогорске появится новый завод. На первом этапе в него инвестируют 70 миллионов рублей
Магнитогорск. В Индустриальном парке ММК построят завод металлургических раскислителей.

ООО «ММК-Индустриальный парк» вместе с автономной некоммерческой организацией «Агентство инвестиционного развития Челябинской области» и ООО «Завод металлургических раскислителей» подписали соглашение о сотрудничестве.
Подписи под соглашением поставили директор Индустриального парка ММК Владимир Дремов, директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Алексей Бобов и директор Завода металлургических раскислителей Евгений Жердев. Подписание состоялось в рамках 24-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо».
Соглашение предусматривает совместную работу, направленную на реализацию проекта по строительству в Магнитогорске предприятия по производству раскислителей для стали. Проект планируется реализовать на территории Индустриального парка ММК. В новое производство на первом этапе будет инвестировано 70 млн рублей, что обеспечит создание 30 новых рабочих мест.
Запустить новый завод планируется в первом квартале 2019 года. Его во многом уникальная продукция будет предназначена для первичного раскисления на выпуске металла из сталеплавильных агрегатов, на установках доводки металла и на агрегатах печь-ковш. Объем производства составит до 10 тыс. тонн раскислителей в год. География поставок продукции охватит как отечественный рынок, так и экспортные направления: страны СНГ, Европу и Азию.
ООО «Завод металлургических раскислителей» – дочернее предприятие компании «Торговый дом ТМЗ». Оно производит и поставляет раскислители для стали на рынки России, СНГ и Восточной Европы с 2015 года. В основе производства раскислителей лежат собственные ноу-хау. На предприятии создано инженерное подразделение и R&D центр.
Площадка Индустриального парка ММК представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров, со всей инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью – здесь созданы все условия для быстрого старта практически любого нового производства. ММК-Индустриальный парк прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли России, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот: обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5% региональной составляющей ставки налога на прибыль.
Агентство инвестиционного развития Челябинской области отмечает, что проект является примером промышленной кооперации между инновационными предприятиями и флагманами региональной и общероссийской экономики. Подобное сотрудничество позволяет повысить эффективность производственных процессов, способствует диверсификации экономики и созданию рабочих мест.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
жаль что сына этим выигрышем не вернуть(
Сегодня, 00:24Интересно, сам он где диспансеризацию проходит? Лицемер
Сегодня, 00:23откуда у бомжа деньги? мелочь с паперти?
Сегодня, 00:19такую чушь слушают ведь... Это говорит об уровне и музыки и зрителей.
Вчера, 22:40Пропилась) ну да, завтра же на работу зализывать причинные места своему руководству)
Вчера, 21:59Дебилы должны уполовиниться. Но не каждый на самокате дебил. Дебилам в больницу. Умным - всех благ. П.С. Наркоше МухоМору нельзя на самокат, как и онлифанщице st44
Вчера, 21:55Рожа, а вот интересно посмотреть на хари твоих родителей. Кто из них тебе такой шнопак подарил?
Вчера, 20:15Что девочки, соскучились? Ходил в горы на Малиновую, пока ты жрешь водку на камеру и сквирчишь. А какой твой бабский вопрос? Клиенты разъехались на выходные? Сразу скажу - денег тебе не дам. Вообще не люблю падших женщин.
Вчера, 20:14дебилы на самокатах
Вчера, 16:58бредит....
Вчера, 16:17