16 ВС вечер
-8 -10 °C
17 ПН утро
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 декабря
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж
 9:04   Терпеть до понедельника. В городе продлили режим НМУ Комментарий 10
14 декабря
 21:00   Пока никого нет дома. В Лондоне ограбили особняк Пола Маккартни Комментарий 1
 20:21   «Большая перемена» подходит к концу. На сколько килограммов реально похудеть за два месяца? Комментарий 2
 16:20   Около 28 тысяч магнитогорцев имеют инвалидность. Почти полторы тысячи из них – дети Комментарий 2
 15:54   Ездили с поддельными полисами ОСАГО. В Магнитогорске 103 водителя ответят за фальшивые документы Комментарий 6
 15:31   Скончался имам-мухтасиб Магнитогорска. Мусульмане города простились с Ульфатом Шакировым Комментарий 7
 14:52   Чиновница из Магнитогорска на втором месте. Дубровский наградил лучших муниципальных служащих
 14:20   Выбросил в окно на глазах у детей. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за убийство собаки Комментарий 15
 13:14   «Он мог бы миллиарды по карманам рассовать-распихать». Президент России Владимир Путин похвалил Виктора Рашникова Комментарий 55
 12:04   Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд Комментарий 4
 11:20   А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска Комментарий 12
 10:58   «Магнитка, вперёд!» В городе открыли свой «Кванториум»: с гигантским глобусом и 3D-принтерами Комментарий 4
 9:56   Один спортзал закрылся, второй – работать будет круглый год. В Магнитогорске подвели итоги работы воркаут-площадки
13 декабря
 21:00   «Не ваше дело, как нам распоряжаться деньгами». Ксения Бородина собрала деньги на квартиру для семьи из Челябинска Комментарий 19

Не подлежит восстановлению. На левом берегу снесут здание первого магнитогорского кинотеатра

Магнитогорск. Речь идет о здании по адресу Кирова, 68, в котором много лет назад был кинотеатр «Магнит».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Именно тот «Магнит», открытый в далеком 1932 году, стал первым звуковым кинотеатром в Магнитогорске. Изначально это был барак, покрытый тесом, который был огорожен дощатым забором. В 1939 году здание реконструировали. В 70-х годах кинотеатр «Магнит» переехал на правый берег.
Не подлежит восстановлению. На левом берегу снесут здание первого магнитогорского кинотеатра

В связи с перемещением большей части жителей из левобережной части города в правобережную, кинотеатр постепенно стал нерентабелен. В мае 1975 года вышло решение горсовета о передаче здания на баланс МГМИ. Позже кинотеатр был переименован во Дворец студентов «Магнит». Постепенно здание на Кирова, 68 из-за невостребованности пришло в запустение.

Несколько лет полуразрушенный фасад здания закрывали баннерами. Не так давно вокруг бывшего кинотеатра появился забор, после чего появились слухи о сносе. К слову, здание до сих пор находится в ведении градообразующего предприятия. Именно представители ПАО «ММК» приняли окончательное решение.

Не подлежит восстановлению. На левом берегу снесут здание первого магнитогорского кинотеатра

- Здание бывшего кинотеатра «Магнит» являлось аварийным и не подлежало восстановлению. Для того, чтобы не подвергать опасности жизни и здоровье людей, было принято решено о сносе здания. Решение о дальнейшем использовании высвобождающейся территории еще не принято, - прокомментировали в управлении общественных связей и рекламы ПАО «ММК».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 слежу за тобой. 19 ноября 2018 10:59 |
Цитата: Гость Ван
Тем более, вам сейчас установят льготный тариф всего 90кВт. в месяц на человека.

А тебе не установят. Ты все равно не платишь.
Комментариев: 0
#34 Артем 19 ноября 2018 09:54 |
Когда-то это был самый популярный кинотеатр, чтобы попасть на сеанс нужно было отстоять в длинной очереди.
Комментариев: 0
#33 Гость Светлана 17 ноября 2018 19:39 |
Полностью согласна с Barabashca, как надоел долгострой у поликлиники на Сталеваров.
Комментариев: 0
#32 Гость Ван 17 ноября 2018 17:10 |
Есть смысл вернуть кинотеатры. Люди бы лучше в кино пошли, чем по вечерам в темноте сидеть. Гляньте на окна домов вечером. У всех темно! Тем более, вам сейчас установят льготный тариф всего 90кВт. в месяц на человека. Всё, что свыше, будет по драконовским ценам! Придётся отказаться от интернета, сидеть при лучине чтобы не отключать холодильник.
Комментариев: 0
#31 Гость Ван 17 ноября 2018 16:32 |
Человеческие кинотеатры не смогут работать без киноплёнки и хим-реактивов к ним, потому что капиталисты уничтожили химическую промышленность и всё отцифровали, хотя, любой цифровой носитель, та же флешка, потеряет половину файлов, стоит ей не попользоваться с пол года. Лучший цифровой носитель это перфокарта, потому что она бумажная. Документальниные фильмы в архивах, кинохроника, до сих пор хранятся на киноплнке, потому что она долговечная. Тем не менее, взамен, мы получили миллионы ублюдков с телефонами, вместо вещей достойных человека, потому что они суют цифру куда попало. С приходом видиков, мы только через 30 лет поняли, что среднестатистический американец вовсе не Шварцнегер, а пингвин надутый, которому не к чему стремиться. Им надо уничтожить историю, расчеловечить общество, и, да, Рашникову - позор.
Комментариев: 0
#30 Мёбиус 17 ноября 2018 15:41 |
Магнитогорск- город, лишённый истории, не смотря на то что ему скоро 90 лет. В городе нет ничего исторического, а вся "гордость' в словесах и на бумаге.
Комментариев: 0
#29 Barabashka 17 ноября 2018 13:45 |
А что с недостроями в городе? Цирк, Сталеваров? Их когда сносить будут??? В центре города такой беспредел, где же, вы, Администрация?
Комментариев: 0
#28 Андрей 17 ноября 2018 10:52 |
Почему бы не оставить фасад, как памятник. Конечно отреставрировав его.
Комментариев: 0
#27 вот 17 ноября 2018 10:17 |
У этого здания есть собственник. Он планировал создать музей ММК. Временно завесил баннером фасад. Так здание и стояло несколько лет, ожидая своего часа... Собственник принял решение снести.
Комментариев: 0
#26 Lomonosoff 16 ноября 2018 23:52 |
Перевезите туда администрацию, деньги найдутся сразу. поверьте!
Комментариев: 1 465
#25 Профессор Преображенский 16 ноября 2018 23:15 |
Цитата: сэр хер
Снявши голову по волосам не плачут. Нет той страны, а вы о здании печалитесь.

Это не "волосы" - это память о "голове" для потомков. Хорошо, что чиновники из Магнитогорска в ООН не работают. А то бы Земля лишилась истории.
Комментариев: 0
#24 Гость ПАТРИОТ 16 ноября 2018 22:34 |
ИВАНЫ,НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА!!! ВСЁ ПРОСР@ЛИ, ПРОДАЛИ, ПОРУШИЛИ! ИЗВРАТИЛИ ИСТОРИЮ. И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ТВОРИТЬ ДАЛЬШЕ. ЧТО ЖЕ ВЫ ЗА ЛЮДИ?!
Комментариев: 0
#23 живуЯтут 16 ноября 2018 22:31 |
ушлепки архитектурные, задраконили здание теперь "ой, .. аварийное...забота олюдях ....нельзя..." - ТВАРИ КОНЧЕНЫЕ!!!!.... ПАСТРОЙТЕ ОЧЕРЕДНОЙ "ГАРАЖ"!!!! И БУДЕТ и ВОСТРЕБОВАННО И СВОЕВРЕМЕННО!!!!
Павлик, пусть идут на.. комбинатовские !!!!
Удалена обсценная лексика.Модератор