19 ВТ ночь
-5 -7 °C
19 ВТ день
-4 -6 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 февраля
 19:00   Запугивают комиссию ОБСЕ. В Центре Донецка взорвались три самодельных бомбы
 17:10   Креативным и инициативным! Объявлен конкурс на вакансию маркетолога
 16:48   Составят индивидуальный план реабилитации. Областные власти взяли Ваню Фокина и его семью под опеку Комментарий 5
 15:13   Здоровье – это самое дорогое. Магнитогорцев приглашают на диспансеризацию Комментарий 4
 14:54   Пострадавшим от взрыва в доме на проспекте К. Маркса купили 54 квартиры. Одна из них – в Челябинске
 14:25   О новой ветке и новых трамваях. Бердников встретился с коллективом МП «Маггортранс» Комментарий 8
 12:37   Начался демонтаж главной городской ёлки. Ледовые фигуры и горки – следующие Комментарий 3
 12:17   К ответственности привлекли 302 водителя и 50 пешеходов. Выходные в Магнитогорске прошли без ДТП с пострадавшими Комментарий 1
 11:43   Среди цехов – доменное производство впереди. Эффект от рацпредложений на ММК в 2018 году превысил 453 млн рублей
 11:15   Испугались подтаявшего снега и позвонили спасателям. Подростки устроили прогулку по Уралу за парком у Вечного огня Комментарий 3
 10:34   Задохнулись в собственной квартире. В результате пожара на Металлургов погибли два человека Комментарий 2
17 февраля
 18:28   За хорошо забытое старое. В Челябинске прошел митинг за прямые выборы мэра Комментарий 46
 14:16   Не успели даже написать «Навальный». Коммунальщики Магнитогорска оперативно реагируют на жалобы горожан Комментарий 12
16 февраля
 21:20   Под завалами могут находиться люди. В Петербурге обрушилось здание университета Комментарий 9
 18:33   «Наше все!» Чиновники делают ставку на развитие массового спорта в Магнитке Комментарий 3
 13:39   Родителям надо работать. В Магнитке появятся ясли для детей до года
 9:00   «Дом.ru» снова признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России по версии Ookla®
 7:29   «Вкусное место» в опасности. Любителей сладкого поджидают крупные сосульки Комментарий 4
15 февраля
 19:50   Умер от отравления этиловым спиртом. Вынесен приговор матери, напоившей ребенка водкой Комментарий 10

Не подлежит восстановлению. На левом берегу снесут здание первого магнитогорского кинотеатра

Магнитогорск. Речь идет о здании по адресу Кирова, 68, в котором много лет назад был кинотеатр «Магнит».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Именно тот «Магнит», открытый в далеком 1932 году, стал первым звуковым кинотеатром в Магнитогорске. Изначально это был барак, покрытый тесом, который был огорожен дощатым забором. В 1939 году здание реконструировали. В 70-х годах кинотеатр «Магнит» переехал на правый берег.
Не подлежит восстановлению. На левом берегу снесут здание первого магнитогорского кинотеатра

В связи с перемещением большей части жителей из левобережной части города в правобережную, кинотеатр постепенно стал нерентабелен. В мае 1975 года вышло решение горсовета о передаче здания на баланс МГМИ. Позже кинотеатр был переименован во Дворец студентов «Магнит». Постепенно здание на Кирова, 68 из-за невостребованности пришло в запустение.

Несколько лет полуразрушенный фасад здания закрывали баннерами. Не так давно вокруг бывшего кинотеатра появился забор, после чего появились слухи о сносе. К слову, здание до сих пор находится в ведении градообразующего предприятия. Именно представители ПАО «ММК» приняли окончательное решение.

Не подлежит восстановлению. На левом берегу снесут здание первого магнитогорского кинотеатра

- Здание бывшего кинотеатра «Магнит» являлось аварийным и не подлежало восстановлению. Для того, чтобы не подвергать опасности жизни и здоровье людей, было принято решено о сносе здания. Решение о дальнейшем использовании высвобождающейся территории еще не принято, - прокомментировали в управлении общественных связей и рекламы ПАО «ММК».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 слежу за тобой. 19 ноября 2018 10:59 |
Цитата: Гость Ван
Тем более, вам сейчас установят льготный тариф всего 90кВт. в месяц на человека.

А тебе не установят. Ты все равно не платишь.
Комментариев: 0
#34 Артем 19 ноября 2018 09:54 |
Когда-то это был самый популярный кинотеатр, чтобы попасть на сеанс нужно было отстоять в длинной очереди.
Комментариев: 0
#33 Гость Светлана 17 ноября 2018 19:39 |
Полностью согласна с Barabashca, как надоел долгострой у поликлиники на Сталеваров.
Комментариев: 0
#32 Гость Ван 17 ноября 2018 17:10 |
Есть смысл вернуть кинотеатры. Люди бы лучше в кино пошли, чем по вечерам в темноте сидеть. Гляньте на окна домов вечером. У всех темно! Тем более, вам сейчас установят льготный тариф всего 90кВт. в месяц на человека. Всё, что свыше, будет по драконовским ценам! Придётся отказаться от интернета, сидеть при лучине чтобы не отключать холодильник.
Комментариев: 0
#31 Гость Ван 17 ноября 2018 16:32 |
Человеческие кинотеатры не смогут работать без киноплёнки и хим-реактивов к ним, потому что капиталисты уничтожили химическую промышленность и всё отцифровали, хотя, любой цифровой носитель, та же флешка, потеряет половину файлов, стоит ей не попользоваться с пол года. Лучший цифровой носитель это перфокарта, потому что она бумажная. Документальниные фильмы в архивах, кинохроника, до сих пор хранятся на киноплнке, потому что она долговечная. Тем не менее, взамен, мы получили миллионы ублюдков с телефонами, вместо вещей достойных человека, потому что они суют цифру куда попало. С приходом видиков, мы только через 30 лет поняли, что среднестатистический американец вовсе не Шварцнегер, а пингвин надутый, которому не к чему стремиться. Им надо уничтожить историю, расчеловечить общество, и, да, Рашникову - позор.
Комментариев: 0
#30 Мёбиус 17 ноября 2018 15:41 |
Магнитогорск- город, лишённый истории, не смотря на то что ему скоро 90 лет. В городе нет ничего исторического, а вся "гордость' в словесах и на бумаге.
Комментариев: 0
#29 Barabashka 17 ноября 2018 13:45 |
А что с недостроями в городе? Цирк, Сталеваров? Их когда сносить будут??? В центре города такой беспредел, где же, вы, Администрация?
Комментариев: 0
#28 Андрей 17 ноября 2018 10:52 |
Почему бы не оставить фасад, как памятник. Конечно отреставрировав его.
Комментариев: 0
#27 вот 17 ноября 2018 10:17 |
У этого здания есть собственник. Он планировал создать музей ММК. Временно завесил баннером фасад. Так здание и стояло несколько лет, ожидая своего часа... Собственник принял решение снести.
Комментариев: 0
#26 Lomonosoff 16 ноября 2018 23:52 |
Перевезите туда администрацию, деньги найдутся сразу. поверьте!
Комментариев: 1 470
#25 Профессор Преображенский 16 ноября 2018 23:15 |
Цитата: сэр хер
Снявши голову по волосам не плачут. Нет той страны, а вы о здании печалитесь.

Это не "волосы" - это память о "голове" для потомков. Хорошо, что чиновники из Магнитогорска в ООН не работают. А то бы Земля лишилась истории.
Комментариев: 0
#24 Гость ПАТРИОТ 16 ноября 2018 22:34 |
ИВАНЫ,НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА!!! ВСЁ ПРОСР@ЛИ, ПРОДАЛИ, ПОРУШИЛИ! ИЗВРАТИЛИ ИСТОРИЮ. И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ТВОРИТЬ ДАЛЬШЕ. ЧТО ЖЕ ВЫ ЗА ЛЮДИ?!
Комментариев: 0
#23 живуЯтут 16 ноября 2018 22:31 |
ушлепки архитектурные, задраконили здание теперь "ой, .. аварийное...забота олюдях ....нельзя..." - ТВАРИ КОНЧЕНЫЕ!!!!.... ПАСТРОЙТЕ ОЧЕРЕДНОЙ "ГАРАЖ"!!!! И БУДЕТ и ВОСТРЕБОВАННО И СВОЕВРЕМЕННО!!!!
Павлик, пусть идут на.. комбинатовские !!!!
Удалена обсценная лексика.Модератор