Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Не подлежит восстановлению. На левом берегу снесут здание первого магнитогорского кинотеатра

Магнитогорск. Речь идет о здании по адресу Кирова, 68, в котором много лет назад был кинотеатр «Магнит».

15795 просмотров 35

Именно тот «Магнит», открытый в далеком 1932 году, стал первым звуковым кинотеатром в Магнитогорске. Изначально это был барак, покрытый тесом, который был огорожен дощатым забором. В 1939 году здание реконструировали. В 70-х годах кинотеатр «Магнит» переехал на правый берег.
Не подлежит восстановлению. На левом берегу снесут здание первого магнитогорского кинотеатра

В связи с перемещением большей части жителей из левобережной части города в правобережную, кинотеатр постепенно стал нерентабелен. В мае 1975 года вышло решение горсовета о передаче здания на баланс МГМИ. Позже кинотеатр был переименован во Дворец студентов «Магнит». Постепенно здание на Кирова, 68 из-за невостребованности пришло в запустение.

Несколько лет полуразрушенный фасад здания закрывали баннерами. Не так давно вокруг бывшего кинотеатра появился забор, после чего появились слухи о сносе. К слову, здание до сих пор находится в ведении градообразующего предприятия. Именно представители ПАО «ММК» приняли окончательное решение.

Не подлежит восстановлению. На левом берегу снесут здание первого магнитогорского кинотеатра

- Здание бывшего кинотеатра «Магнит» являлось аварийным и не подлежало восстановлению. Для того, чтобы не подвергать опасности жизни и здоровье людей, было принято решено о сносе здания. Решение о дальнейшем использовании высвобождающейся территории еще не принято, - прокомментировали в управлении общественных связей и рекламы ПАО «ММК».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка