Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В распоряжении – 77 единиц техники. Южуралмост приступает к чистке магнитогорских дорог

Магнитогорск. В компании АО «Южуралмост», которая является основным подрядчиком по содержанию автомобильных дорог города, рассказали об уборке снега в грядущем сезоне.

7279 просмотров 14

За АО «Южуралмост» закреплено порядка 3,2 миллиона квадратных метров дорог. Кроме того, организация содержит часть городских тротуаров вдоль обслуживаемых магистралей, парковочные и заездные карманы автобусных остановок. Зимой в перечень работ входят уборка снега с проезжих частей, раздвижка валов на остановках, пешеходных переходах и парковках, а также вывоз снега на полигон.

Как пояснили сотрудники АО «Южуралмост», в распоряжении предприятия в Магнитогорске находится 77 единиц снегоуборочной техники. На уборку улиц  города будут выходить 27 тракторов МТЗ с плужно-щеточным оборудованием; 19 комбинированных дорожных машин на базе КамАЗа, оснащенных бункером для противогололедных материалов, передним отвалом и щеткой; девять погрузчиков; два автогрейдера для уборки снежных валов на обочинах, самосвалы для вывоза снега. АО «Южуралмост» располагает двумя базами техники, расположенными в Ленинском районе и левобережной части города.
В распоряжении  –  77 единиц техники. Южуралмост приступает к чистке магнитогорских дорог

«Южуралмост» успешно отработал шесть маршрутов движения дорожной техники, которые покрывают 100% сети дорог, закрепленных за компанией контрактом. Работы по содержанию автомобильных дорог города будут производиться круглосуточно. Руководство организации заверяет, что во время пиковых нагрузок (неблагоприятные погодные условия, снегопады) планируется привлекать дополнительную технику из своих обособленных подразделений, которые находятся в Челябинской области. Чтобы не допустить гололедицу на дорогах Магнитки, работники предприятия пользуются традиционным способом – обратабывают улицы сухой песко-соляной смесью. 

АО «Южуралмост» уже вторую зиму подряд будет обеспечивать чистоту городских улиц, проспектов и площадей. Стоит отметить, что деятельность организации в предыдущем сезоне не вызывала особых нареканий, как со стороны заказчика, так и со стороны жителей Магнитогорска.

Напомним, что по прогнозам синоптиков в ближайшие сутки юг Челябинской области буквально завалит снегом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка