Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2018

Вину не признал. В Магнитке вынесли приговор брокеру, который охотился на женщин, вооружившись гвоздодером

Магнитогорск. В Магнитогорске осудили инвестиционного брокера, нападавшего на женщин с гвоздодером.

8890 просмотров 10

Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил к 15 годам в колонии строгого режима 34-летнего мужчину. Его признали виновным в разбоях и покушении на убийство двух человек. Как сообщает Znak.com, мужчина работал инвестиционным консультантом. А на улице нападал на женщин и избивал их гвоздодером. Из собственных источников издания известно, что мужчину зовут Юрий Питкевич – раннее не судим, женат, воспитывал трехлетнего ребенка.

Преступления произошли 20 и 24 марта 2017 года. Он напал в эти дни на двух женщин. Металлическим гвоздодером мужчина бил по голове и телу потерпевших. Тем самым он причинил тяжкий вред здоровью. Отметим, что женщинам удалось выжить благодаря случайным прохожим. Потерпевших своевременно доставили в больницу, где им оказали помощь.

Отметим, что вину подсудимый не признал, но его виновность установлена доказательствами, которые представила сторона обвинения. Из автомобиля брокера также изъяли гвоздодер. Помимо этого следователи обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

Добавим, что суд при вынесении приговора удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации материального и морального вреда на общую сумму более 1,6 млн рублей. Приговор в силу не вступил и обжалован прокурором района в связи с существенными нарушениями уголовного закона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка