19 СР ночь
-9 -11 °C
19 СР день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 декабря
 19:00   «Поддержать соотечественников на Украине». Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства РФ Комментарий 1
 17:21   Губернатор похвалил бывшего магнитогорского управленца. Он решил самую острую проблему Троицка Комментарий 8
 16:42   Школьники и студенты теперь смогут заявить о себе. В Магнитогорске запустили проект для молодежи
 13:26   Главное – быть здоровым и выносливым. Гимназистов Магнитогорска пригласили вступить в ряды пожарных
 10:40   Магнитогорец «приютил» 15 гастарбайтеров. И теперь ему грозит уголовка Комментарий 2
 9:58   Возрождая традицию. Врачи Магнитогорска подведут итоги года
 7:40   Вызывает электромагнитные возмущения. У России обнаружили потенциальное климатическое оружие Комментарий 6
17 декабря
 22:00   «Меры будут самые жесткие». Дубровский потребовал закрыть ядовитый цех Комментарий 14
 17:06   Вплоть до предоставления другого жилья. Чиновники решают вопрос по пандусу для девочки-инвалида Комментарий 5
 15:43   «Это не коридоры, это лабиринты!» Школьники едва не заблудились в здании магнитогорской администрации Комментарий 2
 15:24   «Зимние каникулы» уже стартовали. ГИБДД проводит профилактическое мероприятие
 13:27   Мара Багдасарян челябинского разлива. Дело наезда пьяной мажорки на инспектора ДПС пытались «замять» Комментарий 6
 12:00   Театр и балет в Мягком кинотеатре!
 11:54   Жительница Магнитогорска хотела купить авиабилеты. Но «подарила» деньги мошенникам Комментарий 1

Александра Логинова ждет суд. Бывшего начальника управления культуры Магнитогорска обвиняют во взяточничестве

Магнитогорск. Как оказалось, после увольнения в отношении Александра Логинова было возбуждено уголовное дело.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области, бывшего начальника управления культуры администрации Магнитогорска обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, с 2014-го по 2016 год Александр Логинов давал сотрудникам подведомственного ему муниципального учреждения «Магнитогорское концертное объединение» незаконные указания о заключении с одной из коммерческих организаций договоров на оказание услуг по охране ледового городка в городе Магнитогорске без проведения конкурсной процедуры. За это Логинов, якобы, получал от директора коммерческой организации взятки, общий размер которых составил 50 тысяч рублей.

Логинову предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В настоящее время по ходатайству следователя на денежные средства и автомобиль Логинова наложен арест. В адрес главы Магнитогорска правоохранители внесли представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

– Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе регионального СК.

Напомним, Логинов неожиданно покинул пост начальника управления культуры Магнитогорска в марте 2018 года.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Объектив 10 декабря 2018 14:52 |
Нашли козла отпущения. Отстали бы от Логинова по-хорошему! Ну всем же смешно!
Комментариев: 0
#30 Выключатель 7 декабря 2018 14:44 |
Цитата: vic
С 2014 по 2016 год получать взятки от директора коммерческого охранного предприятия. На общую сумму 50 тыр. Т.е. каждый год по 17 тыр. примерно. Никому не кажется, что это неадекватная цена за "незаконные указания о заключении договоров"? Взятки обычно отличаются размером от пособий по безработице ))))

Есть в этом логика! С таким же успехом можно пару коробок конфет и два кофе в месяц (да еще не самые дорогие) взяткой оформить.
Комментариев: 0
#29 Гость смотрящий 7 декабря 2018 14:17 |
Вы случайно с СЕЛЬСОВЕТА(городская администрация)? ХОХЛОВА нужно было судить публично при всем НАРОДЕ. За гибель МАГНИТОГОРСКИХ детей.За разврат,который учинил в ОБРАЗОВАНИИ.За поборы и взятки.За "бла-бла",которое устроил в управлении образовании. За машенечество и лож. Что касается Логинова,так это дело Хохлова.Он Бердникову все уши "жужал".Вот видите Сергей Николаевич какие все плохие,Я-хохлов!Все могу и умею.Так-что горожане должны знать.Кто есть Х,а кто ХУ. СЫЧЕВ(хреновый кадровик).Столько ГАДОСТИ СДЕЛАЛ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА,ЧТО МАШИНУ "срация"НУЖНО ДАВНО БЫЛО ПОМЕНЯТЬ.
Комментариев: 0
#28 Гость Ван 7 декабря 2018 14:01 |
От себя добавлю: Взяточник, разумеется, ездит на иномарке, занимается спортом, посещает бассейн, любит кататься на лыжах в "Экопарке", поднимать гантели, укладывать тротуарную плитку.
Комментариев: 0
#27 Гость Ван 7 декабря 2018 13:57 |
Цитата: vic
Логинов был вполне в порядке: причесан, умыт, побрит, в меру одет, слюну на пол не ронял и даже говорил складно...

Генпрокуратура составила портрет коррупционера. Ведомство разрушило стереотип предписывающий взяточникам негативные характеристики. По словам официального представителя генпрокуратуры А.Куриного - коррупционеры активные, инициативные, энергичные люди. Они эмоциональноустойчивы. Самое главное, цитата: "Они готовы нормально работать". Так же по словам Куриного, коррупционер - это мужчина 40-ка лет, он имеет высшее образования, не употребляет спиртное и наркотики, и, к нему нет претензий в бытовом плане. Взяточник, цитата: "Блюдёт общественный порядок". - Непонятно зачем таким образцовым и самодостаточным мужчинам воровать деньги?..
Комментариев: 0
#26 Ольгуня 7 декабря 2018 13:26 |
Да, 50 тысяч рублей за три года при ежемесячной зарплате в сотню - неубедительно. Надо полицейским в релизах для прессы писать "в значимой сумме". Тогда и интрига будет, и жажда мести от кроликов. А так ясно, что подстава какая-то. И вопрос гложет: за что?
Комментариев: 0
#25 юрист 7 декабря 2018 10:59 |
Пишут гадости бездельники и те, кто с Логиновым и Хохловым не знаком.Люди пострадали от ГЛУПОЙ власти в лице Бердникова. Хочет из города сделать город дураков, но с дорогами и парками.
Комментариев: 0
#24 vic 7 декабря 2018 10:06 |
Если шутки в сторону, то дело явно плод творческой мысли местных правоохранителей по распоряжению заинтересованных лиц либо результат мести этих же заинтересованных лиц. Ну а директору "коммерческой организации", похоже сделали предложение, от которого он не смог отказаться )))))) Ежу понятно, что ему придется выступить с показаниями в суде. И ему тоже светит дело о даче взятки, той самой в 50 тыр ))))) Как-то об этом редактор статьи умалчивает )))) Или директор коммерческой организации тоже долбоклюй? Интересно, что будет в суде )))))) Черный ящик в студию!
Комментариев: 0
#23 vic 7 декабря 2018 10:02 |
Мдаааааа..... вот это подъем... С 2014 по 2016 год получать взятки от директора коммерческого охранного предприятия. На общую сумму 50 тыр. Т.е. каждый год по 17 тыр. примерно. Никому не кажется, что это неадекватная цена за "незаконные указания о заключении договоров"? Взятки обычно отличаются размером от пособий по безработице ))))Рисковать репутацией, рабочим местом и свободой за такую "мзду" не станет ни один вменяемый гражданин, а Логинов был вполне в порядке: причесан, умыт, побрит, в меру одет, слюну на пол не ронял и даже говорил складно... или его перед интервью в порядок приводили...
Комментариев: 0
#22 Мёбиус 7 декабря 2018 09:15 |
Цитата: Гость ната
О как! А я то думаю, почему мне его рожа сразу не понравилась. В городе не осталось совсем никакой культуры, за то, был начальник культуры. Это он развалил всю культуру, за американские гранты? Кто будет восстанавливать?

Гражданка, Вы где в Мгн американские гранты видели? Прежде чем звездеть, надо хоть в чём-то разбираться.А при Логинове, справедливости ради, как-то всё работало, в отличие от сейчас.
Комментариев: 0
#21 Катала 6 декабря 2018 22:09 |
Да 50 тыс рублей это не деньги.Вот яхтсмен всю Магнитку грабит вот это деньги.
Комментариев: 0
#20 777 6 декабря 2018 21:04 |
Действительно дурацкая история с Александром. Похоже это плата ему за добросовестный многолетний труд. Видимо надо было и вправду взятки брать, тогда бы и дальше работал и ещё повышение по службе получил.
Комментариев: 0
#19 Гость ната 6 декабря 2018 20:39 |
О как! А я то думаю, почему мне его рожа сразу не понравилась. В городе не осталось совсем никакой культуры, за то, был начальник культуры. Это он развалил всю культуру, за американские гранты? Кто будет восстанавливать?