Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Тайна глобуса раскрыта! 13 декабря в Магнитогорске и Челябинске откроют технопарки «Кванториум»
Магнитогорск. Ранее планировалось открыть магнитогорский «Кванториум» в конце ноября.

Были слухи, что открывать детский технопарк в Магнитогорске приедет лично глава региона Борис Дубровский. Впрочем, они не подтвердились. Как сообщает пресс-служба Министерства образования Челябинской области, южноуральские «Кванториумы» официально будут открыты завтра, 13 декабря.
К слову, магнитогорский технопарк в ноябре посетили глава города Сергей Бердников и гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев. Под «Кванториум» был выделен целый этаж в одном из зданий МГТУ им. Г. И. Носова – 918 квадратных метров. Несмотря на то, что официальное открытие пройдет 13 декабря, с начала ноября в магнитогорском технопарке начали обучение порядка 450 детей в возрасте от 11 до 14 лет. Они постигают азы четырех направлений: IT-квантум (информационные технологии, электроника и цифровизация), VR-квантум (виртуальная и дополненная реальность, 3D-моделирование, работа с изображениями и видео), Робоквантум (мехатроника и робототехника) и Хайтек-цех (САD-проектирование, современные технологии материалообработки с применением 3D-печати, лазерной резки, станков с ЧПУ).
Как стало известно, открывать технопарк завтра будет глава города Сергей Бердников. По нашей информации, власти города приготовили подарок к официальному открытию «Кванториума». Речь идет о том самом глобусе за 127 тысяч рублей, который был закуплен в октябре МП трест «Теплофикация».
Комментируя необычную для муниципального предприятия закупку, директор «Теплофикации» Вадим Агафонов в начале ноября рассказал, что это был сюрприз. Теперь стало ясно, что сюрприз этот предназначался «Кванториуму». Более того, уже некоторое время подарок находится в самом технопарке. На просторах соцсетей мы нашли фотографию, подтверждающую это. Студенты МГТУ и учащиеся «Кванториума» оценили размеры глобуса и уже активно фотографируются с ним.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Сегодня, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Сегодня, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Сегодня, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Сегодня, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Сегодня, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13