Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом14 декабря 2018

«Он мог бы миллиарды по карманам рассовать-распихать». Президент России Владимир Путин похвалил Виктора Рашникова

Ярославль. Деятельность председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова получила оценку на высшем уровне.

17774 просмотра 62

Президент России, выступая вчера, 13 декабря, на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, отметил высокую социальную ответственность ММК и председателя совета директоров компании Виктора Рашникова.

«Недавно я встречался с руководителем металлургического комбината – «Магнитки». У нас ведь не все происходит под камеры и не все показывается в Интернете или по телевидению. Это была закрытая встреча», – рассказал Путин.

Путин заявил, что Рашников пришел к нему, чтобы рассказать, как развивается ММК и сколько миллиардов компания потратила в последнее время.

«Он мог бы рассовать-распихать все по карманам собственников в качестве дивидендов, – поведал президент страны. – Нет! Сколько миллиардов они затратили на то, чтобы уменьшить выбросы в атмосферу и чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе. Сколько миллиардов они затратили на то, чтобы создать новые рабочие места, причем современные. На то, чтобы создать новые учебные заведения для своей компании. Сколько они денег вкладывают в социальную инфраструктуру. Да, социалкой, прежде всего, должно заниматься государство, если исходить из принципов рыночной экономики. Но и они, компания, вкладывает и немало, для того, чтобы обеспечить здоровье своих работников. Это все взаимосвязано, одно другое не исключает. Это работает на бизнес, но этот бизнес связан с людьми, с их успехом».

Напомним, Владимир Путин и Виктор Рашников встречались в конце ноября. Они обсуждали планы развития Магнитогорского металлургического комбината до 2024 года. Также владелец ММК пригласил президента страны посетить Магнитогорск в 2019 году, когда город будет отмечать 90-летие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: Russia Today

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка