Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2018

Извиняться пришлось губернатору. Директор ХК «Трактор» Иван Сеничев угрожал инвалиду-колясочнику

Регион. Общественник Николай Ольховский обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить бюджет хоккейного клуба, в итоге ему с угрозами позвонил директор хоккейного клуба.

12593 просмотра 37

О конфликте рассказал в соцсетях сам Ольховский. Кроме того, он опубликовал аудиозапись на странице в ВКонтакте, где Сеничев утверждает, что его проверяют четыре раза в год, в том числе Главное контрольное управление области.

«Будешь извиняться публично – засужу. Достали вы меня!» – добавил Сеничев.

Напомним, в октябре 2015 года выходец из Магнитогорска Иван Сеничев был уже в центре скандала. Тогда в телефонном разговоре с директором частного охранного предприятия «Питон» Игорем Калугиным он нелестно высказался о Челябинской области. Скандал стоил ему кресла вице-губернатора.

Добавим, что вчера, 15 декабря, Николаю Ольховскому позвонил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он извинился за эмоциональный выплеск Сеничева. Также он отметил, что общественный контроль необходим и каждый гражданин вправе им заниматься. Борис Дубровский и Николай Ольховский договорились о личной встрече в середине января 2019 года, на которой они обсудят текущее состояние и развитие городской среды.

Ранее челябинский урбанист Лев Владов раскритиковал власти за то, что хоккейный клуб получает из бюджета около 1 млрд рублей. По мнению активиста, эти деньги лучше бы потратили на благоустройство и транспорт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сеничев, скандал

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка