Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Даже министр приехал. В Магнитогорске отметили 55-летие со дня основания Детской городской больницы
Магнитогорск. Сотрудники отметили юбилей своего медицинского учреждения в компании с главой города и министром здравоохранения региона.

Вчера, 19 декабря, во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе собрались медицинские работники городского автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница». Началось мероприятие со стихотворения о становлении детской больницы.
Все было так давно и так недавно,В то время всем казалось небылицей,
Все было новым, все казалось главным,
Когда открылась третья детская больница.
И вы работали, и вы лечили деток,
Пока в стране менялись время и вожди
И вот 11 достойных пятилеток,
Сегодня юбилейно позади.
В декабре 1963 года комиссией городского исполкома был подписан приемочный акт с оценкой «хорошо». Больница была открыта на сто коек, и называлась она «Детская больница горисполкома». В последующие годы большое количество людей вкладывало свои знания и умения, чтобы медучреждение развивалось. Люди тратили свои силы, чтобы детишки получили полноценную медицинскую помощь, и с большой надеждой на это смотрели жители города.
После небольшого вступления с поздравлениями к коллективу обратилась главный врач ГАУЗ «Детская городская больница», врач высшей категории, заслуженный врач России Марина Шеметова.
Шеметова отметила, что больница сейчас стоит на серьезном этапе перемен: организационных и технологических.
Затем на сцену вышли глава города Сергей Бердников и министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин.
Сергей Бердников присоединился к словам министра и добавил, что больница шагнула вперед и выделилась среди других.
Бердников отметил, что работа врачей – самая ответственная. Люди работают по несколько суток, спасая жизни маленьких пациентов.
Директор территориального фонда ОМС Челябинской области Ирина Михалевская поздравила медицинских работников Детской городской больницы от лица родителей маленьких пациентов. Она поблагодарила присутствующих в зале за добросовестный труд и за профессионализм.
После поздравлений, на сцене прошла церемония награждения благодарственными письмами врачей детской больницы. Затем выступали творческие коллективы, которые подарили присутствующим в зале праздничное настроение.
К слову, праздник был разделен на несколько частей. Сначала награждали заслуженных врачей, затем волонтеров и ветеранов больницы. С особым трепетом приглашенные гости и чиновники восхваляли работу докторов. Каждый отмечал профессионализм врачей и компетентность каждого работника. А в самом конце праздничного мероприятия на сцене появился торт.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Сегодня, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Сегодня, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Сегодня, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Сегодня, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38