Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2018

Возвращая традиции… Глава города обсудил с руководителями местных СМИ ситуацию в Магнитогорске

Магнитогорск. На следующий день после пресс-конференции Президента РФ представителей прессы в своем кабинете собрал градоначальник Сергей Бердников.

6736 просмотров 16

Справедливости ради отметим, что встреча с главой города никак не связана с традициями главы государства общаться с прессой под Новый год, тем более – формат встречи оказался совсем другим, да и слово, в отличие от столичного мероприятия, было предоставлено всем желающим без исключения…

На встречу глава города пригласил исключительно руководителей местных СМИ, чтобы глаза в глаза поговорить с людьми, лично формирующими информационную повестку Магнитки. В ходе встречи Бердников совершенно справедливо опустил ту часть, которой он на многочисленных встречах с городскими коллективами отмечает успехи городской администрации, ведь представители местных газет и телеканалов многократно слышали все эти доводы на мероприятиях. Тем временем как раз наиболее актуальные и острые моменты директора и главные редакторы могли озвучить и получить комментарий на их счет из первых уст.

Например, глава города согласился с тем, что летний ремонт городских дорог ведется планово, как и зимняя уборка проспектов и улиц силами подрядных организаций. В тоже время хвалить подрядчиков за то, что они добросовестно делают свою работу, Бердников тоже не спешит: еще много нюансов ему хотелось бы исправить, чтобы быть довольным.

Сложилось впечатление, что благодаря некоторому перфекционизму главы, порадовать Бердникова теми или иными успехами довольно сложно: получая удовлетворительный результат, он с ходу начинает ставить новые уровни, еще более высокие задачи, и успеть за его стремлением к совершенству – дело практически бесперспективное. Это не добавляет главе симпатий среди подчиненных, но зато находит отклик среди обычных магнитогорцев, и Бердников чувствует эту поддержку на встречах с горожанами.

Абсолютно спокойно относится глава Магнитогорска и к кадровым изменениям в мэрии. А приоритет при назначении на ту или иную ключевую должность отдает профессиональным качествам и готовности эффективно работать в общей команде.

Разумеется, не обошлось и без предновогодних поздравлений и пожеланий. Бердников посоветовал нашим коллегам «меньше лить слезы и хотя бы иногда брать пример с Верстова».

Напомним, прошлый раз предновогоднюю встречу с руководителями местных СМИ провел в 2012 году Евгений Тефтелев. Сергей Бердников выразил готовность поддержать эту традицию и встречаться со средствами массовой информации столько, сколько требуется для конструктивного сотрудничества на благо города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка