Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2018

Снег идет весь день, на дорогах непростая обстановка! Сотрудники ГИБДД обратились к водителям и пешеходам

Магнитогорск. На территории города увеличилось количество ДТП, связанных с неблагоприятными метеоусловиями.

6740 просмотров 4

Как сообщили в ГИБДД, сегодня на территории Магнитогорска в условиях недостаточной видимости, вызванной сложными метеоусловиями, было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Основными причинами ДТП стали несоблюдение дистанции до впереди следующих транспортных средств, выбор скорости движения без учета дорожных и метеорологических условий, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков.

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску напоминает водителям транспортных средств требование пункта 10.1 ПДД РФ в котором указано:

«Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны при приближении к пешеходным переходам, снижайте скорость при подъезде к детским образовательным организациям.

Уважаемые пешеходы! Обращаем Ваше внимание, что в Правилах дорожного движения РФ глава № 4 посвящена обязанностям пешеходов. В п. 4.5 ПДД РФ прописано: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску рекомендует пешеходам сознательнее относиться к своей безопасности и использовать световозвращающие элементы.

Уважаемые родители! Приобретайте юным пешеходам одежду и аксессуары со световозвращающими элементами. Пусть дети станут заметными для водителей транспортных средств. В зимний период этот способ пассивной защиты поможет сохранить им жизнь и здоровье.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка