Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Новогодний «подарок». Любови Штейн вчера вынесли обвинительный приговор
Магнитогорск. Напомним, дело было передано в Орджоникидзевский районный суд всего две недели назад.

Вчера, 27 декабря, бывшая начальница городского управления Пенсионного фонда России Любовь Штейн заслушала приговор. Её признали виновной в получении взятки в значительном размере за незаконные действия и злоупотреблении должностными полномочиями.
Также на Штейн возложили обязанность «один раз в месяц являться для регистрации в специализированные государственные органы, осуществляющие контроль за условно осужденными, не менять место жительства без уведомления вышеуказанных органов, находиться по месту проживания в ночное время с 22:00 часов до 06:00 часов, за исключением случаев, связанных с трудовой деятельностью».
Приговор в законную силу еще не вступил.
Напомним, 52-летняя Штейн, занимая должность начальника управления Пенсионного фонда России в Магнитогорске, с января 2016 по июнь 2018 года на постоянной основе в рабочее время освобождала от исполнения непосредственных обязанностей уборщицу служебных помещений. Штейн использовала ее труд в личных целях – женщина ухаживала и присматривала за несовершеннолетним внуком начальницы. За оказанные услуги руководитель управления ПФР вознаграждала работницу за счет бюджетных средств, начисляя последней завышенную премию.
Помимо этого, в 2017 году обвиняемая передала сотруднику коммерческого банка ведомственные документы, в которых были персональные данные граждан. Документы незаконно использовались в служебной деятельности банка. За передачу ведомственных документов Штейн получила от сотрудника банка взятку в размере более 60 тысяч рублей. Деньги перевели безналичным расчетом на банковский счет дочери Штейн под видом оказания материальной помощи от работодателя.
В конце июля Штейн была задержана сотрудниками регионального УФСБ и Следственного управления СК РФ по Челябинской области. Причем, силовики забрали ее прямо из рабочего кабинета. До этого правоохранители дважды производили выемку документов в местном управлении ПФР по адресу: Помяловского, 7а. Любовь Штейн тогда допрашивали в качестве свидетеля.
В ходе предварительного следствия Любовь Штейн свою вину в инкриминируемых преступлениях признала полностью. Кроме того, она заявила ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое прокурор удовлетворил.
В качестве меры пресечения суд в августе избрал бывшему начальнику ПФР домашний арест. Добавим, что Ленинский районный суд продлил Любови Штейн домашний арест до 10 января 2019 года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Сегодня, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Сегодня, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Сегодня, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32