Расширенный поиск
Лента новостей
23 февраля
 20:44   «Салавату» победа была нужнее. «Магнитка» дома уступила уфимцам Комментарий 1
 15:53   По примеру советских школьников. В Магнитогорске в школах начнут собирать бумагу и картон Комментарий 6
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 3
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК Комментарий 6
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 3
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 11
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 14
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4
 10:55   В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей Комментарий 6

Более 1 300 подписей. Магнитогорцы просят Путина расселить дом №164

Магнитогорск. Соответствующая петиция появилась сегодня на сайте change.org.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Название петиции гласит о том, что дом, где взорвался подъезд, необходимо расселить.

«От взрыва пострадали не только подъезды 6-8, но также и в других подъездах жильцы обнаружили трещины на стыках плит и следы деформации балконов, – говорится в сопроводительном тексте (орфография автора сохранена, прим.ред). – В данный момент в дом вернулись единицы семей, кому не куда больше идти, остальные ютятся у родственников и друзей. Всем страшно возвращаться в пострадавший дом».

Автор петиции утверждает, что страшны не физические последствия, а психологические – «никто и никогда не сможет спокойно спать в оставшихся квартирах», – пишет он. Пользователь отмечает, что прожил по этому адресу более 30 лет.

«Просим пересмотреть решение о разделении дома и выделить равноценные квартиры для переселения. Сейчас квартиры в этом доме нельзя будет продать и за половину их реальной стоимости. И всем, кто не имеет возможности купить другое жильё, придётся раз за разом переживать те страшные минуты утра 31.12.2018», – говорится в обращении к президенту Владимиру Путину.

Ранее жители нескольких подъездов дома пожаловались корреспонденту «Верстов.Инфо» на внезапно появившиеся трещины в квартирах.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (67)

#67 Гость Владимир 7 января 2019 00:20 |
О какой спекуляции может идти речь, ЛЮДИ!!! Я сам живу в рядом стоящем доме и у меня мама каждый день ходила на работу проходя под этой злополучной аркой примерно в это время. Вы только представьте, если бы такая трагедия случилась в вашем доме и как бы вы после этого спали по ночам и чувствовали себя в целом? А как бы вы переживали за своих детей, родных и близких? Вы высказываетесь из далека и не думаете, что чувствуют люди живущие в этом доме!. От себя добавлю, что вижу единственный вариант... Демонтировать дом в целом и на его месте строить новый, а иначе недай бог, что ещё может случиться.
#66 keks 6 января 2019 22:27 |
Цитата: Некто Мастер
А люди, которые замутили эту петицию, у самих жильцов спрашивали хотят они расселяться или нет?

Таких петиций на сайте тысяча, на разные темы....Верстов только передал информацию.Наши жильцы понятия даже не имеют и сейчас, что мы тут пишем-им не до этого. Все пишут за них.
#65 keks 6 января 2019 22:24 |
Цитата: Некто Мастер
А люди, которые замутили эту петицию, у самих жильцов спрашивали хотят они расселяться или нет?

Эти люди не живут в Магнитке-все в сетях сидят и строчат, а некоторые переписывают. А народ любит читать только негатив и написывать коменты, а особо те-кто не имеет отношения к ситуации.
#64 Некто Мастер 6 января 2019 22:09 |
А люди, которые замутили эту петицию, у самих жильцов спрашивали хотят они расселяться или нет?
#63 nikols 6 января 2019 21:03 |
Цитата: ндя
Цитата: Гость горожанин
А люди все удивляются, говорят да какая у нас инфомационная война!? Да где она!? - Да вот прямо здесь и идет.

Горячую фазу на 2020 год планируют. Фурсова не слушали? См. ролик: "Когда всех бросят на Россию. Андрей Фурсов". Там, в Ферганской Долине 15млн. голодых джихадистов сидят. Знаете где это? Примерно 3 000км от Магнитогорска через Казахстан.

15 000 000 !!! рассмешил....он их там сам посчитал ...население афгана 34 млн
#62 StepaIvan 6 января 2019 18:50 |
интересно,много здесь собралось любителей навальновщины?
#61 StepaIvan 6 января 2019 18:48 |
Гость горожанин!!!!! Поддерживаю на все 1000%
#60 Круговорот 6 января 2019 13:36 |
Все повторяется из года в год из раза в раз ещё давно до вас и причины весьма банальны, а комментарии паникёров и провокаторов на форумах точно такие же как и 20 лет назад — почитайте на досуге: «Теория большого взрыва» или почему в Украине содрогаются дома (с)
#59 причины весьма банальны 6 января 2019 13:19 |
«Все, что с тобой происходит, является следствием одной причины,
и этой причиной всего являешься только ты!!!»
Джонатан Закарин
#58 Теория большого взрыва 6 января 2019 13:06 |
«Здание — это символ. Так же, как его уничтожение.
Это люди дают символам силу. Без них символ — ничто.
Но если людей достаточно, взрыв здания может изменить мир»
(V for Vendetta)

"Если придется вдруг выбирать, то к выбору какой из позиций
склонять следовало бы - стать самому жертвой несправедливости
или совершить несправедливое дело?"
Сократ
#57 Гость Любовь 6 января 2019 12:53 |
Цитата: волгоград
Если это была бы Москва,то проблем с расселением не было бы.Для Москвичей и жилье новое предоставят и дороги новые сделают и дома новые построят. А " ВЫ все остальные, живите и радуйтесь ,что хоть это для вас государство делает,существуйте и не пикайте(. Для вас нет нет у государства денег(".

нет , таокго бы не было москвичам , не нойте и понапрасну не завидуйте . расселить это миллиарды . дом оч большой , сколько там квартр , посчитайте , каждая за 2-3 млн.
#56 Гость горожанин 6 января 2019 12:37 |
Насчет расселения ответ очевиден и прост: Надо собрать экспертов и пусть на месте смотрят и изучают кого надо расселять, а кого ненужно. В любом случае ковыряясь в носу сидя дома на диване этого не увидеть.
#55 ндя 6 января 2019 12:32 |
Цитата: Гость горожанин
А люди все удивляются, говорят да какая у нас инфомационная война!? Да где она!? - Да вот прямо здесь и идет.

Горячую фазу на 2020 год планируют. Фурсова не слушали? См. ролик: "Когда всех бросят на Россию. Андрей Фурсов". Там, в Ферганской Долине 15млн. голодых джихадистов сидят. Знаете где это? Примерно 3 000км от Магнитогорска через Казахстан.