Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Более 1 300 подписей. Магнитогорцы просят Путина расселить дом №164

Магнитогорск. Соответствующая петиция появилась сегодня на сайте change.org.

28051 просмотр 67

Название петиции гласит о том, что дом, где взорвался подъезд, необходимо расселить.

«От взрыва пострадали не только подъезды 6-8, но также и в других подъездах жильцы обнаружили трещины на стыках плит и следы деформации балконов, – говорится в сопроводительном тексте (орфография автора сохранена, прим.ред). – В данный момент в дом вернулись единицы семей, кому не куда больше идти, остальные ютятся у родственников и друзей. Всем страшно возвращаться в пострадавший дом».

Автор петиции утверждает, что страшны не физические последствия, а психологические – «никто и никогда не сможет спокойно спать в оставшихся квартирах», – пишет он. Пользователь отмечает, что прожил по этому адресу более 30 лет.

«Просим пересмотреть решение о разделении дома и выделить равноценные квартиры для переселения. Сейчас квартиры в этом доме нельзя будет продать и за половину их реальной стоимости. И всем, кто не имеет возможности купить другое жильё, придётся раз за разом переживать те страшные минуты утра 31.12.2018», – говорится в обращении к президенту Владимиру Путину.

Ранее жители нескольких подъездов дома пожаловались корреспонденту «Верстов.Инфо» на внезапно появившиеся трещины в квартирах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дом, петиция, подъезды, путин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка