Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.59

EUR

99.79

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Не положено! Сестре погибшей во время взрыва горожанки отказали в выплате

Магнитогорск. 80-летней Лидии Волченко сообщили, что по закону она не имеет права на компенсацию.

30318 просмотров 22

Родная сестра Лидии Волченко 86-летняя Мария Лепкова стала одной из жертв недавней трагедии. В интервью изданию «Московский комсомолец» она рассказала, что кроме нее родственников у погибшей не было.

Три года назад Лепкова похоронила мужа. С тех пор сестра ухаживала за ней и даже оформила доверенность на представление её интересов. Также Лидия Волченко помогала сестре собирать «похоронную» сумку, которая в итоге оказалась в завалах рухнувшего подъезда. В той самой сумке была и крупная сумма - 100 тысяч рублей.

Сначала Лидии Волченко, которая живет в другом подъезде того же дома, пообещали, что она получит компенсацию. Позже чиновники заявили, что прямых наследников (супруг, родители, дети) у погибшей женщины не было. А по законодательству именно они могут получить деньги. Выплата по закону не положена братьям и сестрам.

«Сначала говорили, что миллион обязательно выплатят, а теперь многозначительное молчание: мол, деньги положены детям, мужьям, а не сестрам. Пусть я безграмотная, но я до президента за правдой дойду. Говорят, что под завалами нашли ценные вещи. Наверняка среди них есть наша похоронная сумка, я ее узнаю среди тысяч других», - цитирует «МК» Лидию Ивановну.

Сейчас известно, что Лидии Волченко могут помочь индивидуально из фонда пожертвований, куда перечисляли деньги рядовые россияне. Отметим, что на данный момент пострадавшим от взрыва уже выплатили порядка 75 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка