Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Милая Леся. В парк у Вечного огня всё чаще наведывается лиса

Магнитогорск. Видео и фото с рыжей незваной гостьей появилось в одном из популярных городских пабликов.

10969 просмотров 13

Это уже не первый случай, когда лисы появляются в Магнитогорске. «Верстов.Инфо» в декабре писал о животном, которое частенько заглядывает в жилые районы на улице Зеленый Лог. Многие пользователи отметили, что также не раз видели в южной части города лис.

Теперь лиса появилась в парке у Вечного огня. В комментариях в паблике рыжей гостье даже дали прозвище – Леся. Заметим, что под постом стали появляться фотографии других очевидцев, которые также встречались в черте города с лисами. Некоторые предположили, что животное поселилось неподалеку от ТРК «Континент», так как там есть мусорные баки, из которых она может питаться объедками.

Добавим, что животное ведет себя спокойно. Но все же не стоит подходить к ней близко, так как лисы являются переносчиком такого опасного заболевания, как бешенство.

В последние годы дикие животные всё чаще забредают в Магнитогорск. В 2013 году на территории города появилась рысь, которую в итоге застрелили сотрудники полиции. В 2016-м в городе как минимум дважды объявлялись дикие кабаны. В том же году на территории Магнитогорска появился лось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео из группы "Черное и Белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка