Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
8 июня
7 июня
Убийство рыси: нарушения все-таки были
Магнитогорск. Природоохранная прокуратура внесла на имя Евгения Тефтелева и Бориса Тайбергенова представления об устранении нарушений, допущенных во время отстрела рыси.

Природоохранный прокурор города созданной в середине мая природоохранной прокуратуры Магнитогорска Рустем Акманов начал свою работу. Одно из громких дел - отстрел в черте Магнитогорска дикой рыси.
Напомним, что 19 января этого года в районе перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Первомайской жителей города шокировала рысь, спокойно прогуливавшаяся по двору. Жители тут же позвонили в полицию. По звонку подъехали наряды ППС и рысь была убита.
Как написала тогда в нашу редакцию одна из читательниц:
По другим сведениям выстрел был всего один…
Дело с забредшей в город рысью получило громкое продолжение. По инициативе жителей Магнитогорска в природоохранную прокуратуру и Центр защиты прав животных были поданы соответствующие заявления. 29 января Челябинский зоозащитник и ветврач Карен Даллакян подал заявление в природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку действий сотрудников полиции Магнитогорска.
В результате природоохранная прокуратура внесла на имя главы города Евгения Тефтелева представления об устранении нарушений, допущенных полицейскими во время отстрела рыси. Стражи порядка не сообщили специалистам о нахождении дикого животного на территории города, а воспользовались услугами неизвестного охотника, тем самым нарушив закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. По данным ведомства, сотрудники УМВД должны были привлечь к поимке рыси специалистов магнитогорской ветстанции по борьбе с болезнями животных, а также Спецавтохозяйства. По результатам проверки представление об устранении нарушений внесено и на имя начальника УМВД России по Магнитогорску Бориса Тайбергенова.
Вместе с тем, как мы уже писали, прокуратура Ленинского района Магнитогорска установила, что оснований для возбуждения уголовных дел по факту отстрела рыси нет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
До чего мужика довели...
Вчера, 16:17Кто такой Гаврилов? Твой родственничег?
Вчера, 03:38Без его комментариев было вообще непонятно о чем говорит губернатор. Спасибо, "разжевал"!
7 июня2 года колонии и штраф 200 тыс за 52 млн похищенного, а Гаврилову за 7лямов - 10 лет строгача)
7 июняИ я не знаю, какой процент Сумасшедших на данный час. Но если верить глазам и ушам - Больше в несколько раз."!
7 июняУспокойся уже придурок
7 июняТы чего опять так возбудилась? Опять я угадал?
7 июняЭта уже не "автоледя", а не знаю кто.......
7 июняНичем не занятые дети начинают творить чудеса...
6 июняХватков И.О, а Бердников наверно на мальдивы улетел на вырученные от продажи бордюров средства
6 июня