Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Обещал благоприятный исход. В Магнитогорске борца с экономическими преступлениями будут судить за мошенничество

Магнитогорск. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя, пытавшегося обмануть родственников обвиняемого.

14584 просмотра 6

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела по расследованию преступлений ОП «Правобережный». Он обвиняется в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба, с использованием служебного положения, в крупном размере.

Следственный отдел, где работал обвиняемый следователь, расследовал уголовное дело по обвинению организатора одного из городских кредитно-потребительских кооперативов. Организатору предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и заключили его под стражу.

Старший следователь владел информацией о ходе расследования уголовного дела, лично знал обвиняемого и членов его семьи. Он встретился с матерью обвиняемого и предложил ей за 400 тысяч рублей оказать содействие в благоприятном для ее сына исходе уголовного дела. Помимо этого он якобы мог посодействовать в изменении избранной меры пресечения и в назначении наказания, не связанного с лишением свободы. Вот только обязательства исполнять не собирался, так как уголовное дело находилось в производстве другого следователя.

Мать арестованного организатора кооператива в итоге обратилась в оперативно-розыскную часть собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. Она рассказала о предъявляемых ей старшим следователем незаконных требованиях.

При передаче 100 тысяч рублей борца с экономическими преступлениями задержали полицейские. Кроме того, его уволили со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам.

Уголовное дело направили в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка