Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 сентября
18 сентября
«Круглосуточно мониторим». Директор компании-подрядчика рассказал, как идет процесс демонтажа двух подъездов
Магнитогорск. Сегодня, 17 января, генеральный директор ООО «Р.В.С.», которое производит демонтаж двух подъездов пострадавшего от взрыва дома, пообщался с журналистами.

Представителей средств массовой информации ненадолго запустили на территорию, где в данный момент происходит снос секции многоквартирного дома. Отметим, что Юрию Овчарову пришлось согласовывать свои действия с охраной и заместителем главы города Юлием Элбакидзе. Решено было, что пока у специалистов обед, можно и пообщаться, и поснимать. Как только работы начнутся – журналистам придется немедленно покинуть территорию.
Юрий Овчаров напомнил, что специалисты «Р.В.С.» сейчас работают по утвержденному плану и проекту. В данный момент они производят демонтаж той части дома, которая подлежит сносу – это 7-ой и 8-ой подъезды.
Овчаров отметил, что «Р.В.С.» плотно взаимодействует со специалистами «Гипромеза», которые также по своей методике мониторят устойчивость конструкций, а после дают заключение о сейсмическом воздействии. Делают они это с помощью приборного контроля.
Что же касается полного сноса дома, то распоряжений по этому поводу пока ни от кого не поступало. Так что демонтаж пока ведется именно в секции 7-го и 8-го подъездов. Юрий Овчаров уточнил, что когда снесут два подъезда, то образуется 55-метровый проем от одного теплового шва до другого. Сама длина дома 334 метра – это шесть независимых секций. Добавим, что работы по сносу секции 7-го и 8-го подъездов закончат приблизительно через полтора месяца.
Что же касается фасадной стены, которая выходит на проспект Карла Маркса, то она, в связи с трудностью доступа с люльки и крана, будет обрушена по диагонали на подушку.
Отметим, что работают не только снаружи, но и внутри помещения, где действует служба экспертов «Гипромеза». Они исследуют контакты конструкции между собой – это и сварочные швы, и смещение.
Добавим, что вчера появилась информация, что 31 декабря, когда случилась трагедия, Юрий Овчаров пытался связаться со спасательным штабом, главой города и губернатором области. У компании «Р.В.С.» в наличии была вся необходимая техника для подобных случаев. Но связаться с руководством региона было невозможно. По мнению федеральных СМИ, именно отсутствие специальной техники и привело к тому, что разбор завалов затянулся.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32Наблюдать нужно, когда считать будут
Вчера, 17:28Тихо,спокойно,без суеты и очередей,как обычно.
Вчера, 16:53Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Вчера, 16:48