Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Городу нужны новые жертвы?» Горожанка пожаловалась на постоянные гонки у ТРК «Континент»

Магнитогорск. Информация об этом появилась в соцсетях. Представители администрации Магнитогорска уже отреагировали.

10899 просмотров 21

То, что возле торгово-развлекательного комплекса «Континент» устраивают гонки, ни для горожан, ни для ГИБДД давно не секрет. Но, судя по тому, как регулярно дрифтеры «объезжают» парковочную территорию комплекса, никому до этой проблемы нет дела. Кроме сознательных жителей Магнитогорска.

Вчера в нескольких пабликах, в том числе и в официальной группе городской администрации в «ВКонтакте», появился пост, в котором просят положить конец гонкам.

«Выходя из ТРК «Континент» в 20:50 застала вот такую картину: 5-7 машин устроили гонки на парковке возле комплекса, – написала Анна Гусева. – Там ходят люди и стоят машины. Как может такое происходить в центре города? Нашему городу нужны новые жертвы? Примите пожалуйста меры, это очень опасные игры, гонщики чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность».

Вскоре появился и ответ от администрации Магнитогорска.

«Специалистами управления инженерного обеспечения транспорта и связи администрации города проведена работа с руководством торгового комплекса. При выявлении подобных фактов администрация ТЦ обращается в ГИБДД».

«Экипажи дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, заступающие на службу в ночное время, контролируют соблюдение правил дорожного движения в общественных местах, в частности в районе торговых центров и иных мест массового притяжения людей. При поступлении в дежурную часть ГИБДД информации от граждан о совершении правонарушений на парковке торгового центра, сотрудники ДПС выявляют факты управления транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена (установлен прямоточный глушитель, заниженная подвеска). Зачастую выявляются факты управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления либо лишенными права управления. Проведение рейдовых мероприятий организовано на постоянной основе», – прокомментировали в ГИБДД.

Также в Госавтоинспекции подчеркнули, что своими действиями водители нарушают закон, действующий на территории Челябинской области, предусматривающий административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины.

В случае нарушений общественного порядка необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8 (3519) 20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и обеспечения общественного порядка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео – соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка