Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

По поручению прокурора. Информацию о пытках в отношении гражданина Киргизии проверят

Магнитогорск. Организовать соответствующую проверку поручил прокурор Челябинской области Виталий Лопин.

7749 просмотров 14

16 января гражданина Киргизии Хуснидина Зайнабидинова задержали сотрудники правоохранительных органов. Как сообщил сайт «Радио Азаттык», задержанного подвергли пыткам. От иностранца требовали дать показания на людей, которые, возможно, причастны к взрыву в жилом доме, который произошел 31 декабря прошлого года. Добавим, что Зайнабидинов вместе с женой перебрался в Магнитогорск незадолго до трагедии – 16 декабря.

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин поручил организовать проверку информации о причинении телесных повреждений гражданину Кыргызстана, которого задержали правоохранительные органы.

«Прокурору Орждоникидзевского района Магнитогорска дано поручение незамедлительно провести опрос иностранца, истребовать необходимые документы и направить материалы в СУ СК РФ по Челябинской области для проведения процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ»,– сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Отметим, что в управлении МВД по Магнитогорску опровергли информацию о пытках, но посоветовали за подробностями обращаться в прокуратуру.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка