Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
Дюжина раздора. Суд признал голосование жителей за УК «Правый берег» фиктивным
Магнитогорск. Вчера Орджоникидзевский районный суд признал недействительным протокол голосования жителей дома №182 по улице Советской, согласно которому многоэтажка переходит под управление УК «Правый берег».

Решающим аргументом для судьи стали личные выступления собственников квартир в этом доме. Они засвидетельствовали в суде, что в собрании участия не принимали, голоса не считали и документы не подписывали.
Иски по оставшимся 11 домам также находятся на рассмотрении. Несмотря на победу в суде, жильцы обеспокоены тем, что на рейдерский захват домов не обращают внимания ни городские чиновники, ни сотрудники Госжилинспекции, а правоохранительные органы затягивают проверки. Чтобы привлечь к обсуждению широкую общественность, активисты собрали сегодня пресс-конференцию.
Перед журналистами выступила Гульнара Хозина, старшая подъезда в доме №48 по улице Зеленый лог. Она рассказала, что жители дома долго выбирали новую управляющую компанию после информации о банкротстве прежней. Активисты обошли каждую квартиру.
Затем провели собрание собственников и голосование. Большинство решило податься в «Ключ».
Однако УК «Правый берег» оказалась проворнее. Протоколы такого же голосования, но в пользу «Правого берега», были переданы в Госжилинспекцию раньше. Когда члены инициативной группы получили копии документов, то многие увидели себя в числе проголосовавших.
![]() |
![]() |
![]() |
Горожане готовы в суде подтвердить, что их подписи на документах были фальсифицированы. Говорят они и о том, что УК «Правый берег» фактически является «юридической реинкарнацией» предыдущей обанкротившейся компании.
«Как только судебные решения вступят в силу, мы передадим их в жилищную инспекцию, полицию. Подделка документов влечет за собой уголовную ответственность», - комментирует юрист Дмитрий Деминенко.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
Вчера, 21:50и несут пластмассовые цветочки. Сие не очень красиво. Помянуть родных можно и не так и не там.
Вчера, 21:47Пропускная способность нового аэровокзала составит 200 пассажиров в час. А зачем она такая? Тут бы в сутки столько улетало - прилетало)
Вчера, 20:30Батюшки, святые люди! Вася резаный собственной персоной.
Вчера, 20:19Наверное было бы правдоподобнее, если бы было не строительство платной трассы ,а строительство очередного "элитного поселка". Хотя суть дела не меняет.
Вчера, 13:37Очень мягкий приговор.
Вчера, 12:50Лучше бы топ менеджерам мозги внедрили
Вчера, 11:40ну есть же дебилы. Кто их так воспитал?
Вчера, 11:3827 тысяч немаркированных пачек сигарет изъяли во время обыска у жительницы Магнитогорска Одна из участниц незаконного оборота немаркированной табачной продукции предстанет перед судом. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Сигареты там и здесь, То, прибудут незаконно, Чтобы на табак присесть. И участница опять, Будет сигареты «БЛ….ДЬ», Собирать по всем помойкам, Чтобы нищим помогать.
Вчера, 11:32А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
20 апреля