Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
18 сентября
Дюжина раздора. Суд признал голосование жителей за УК «Правый берег» фиктивным
Магнитогорск. Вчера Орджоникидзевский районный суд признал недействительным протокол голосования жителей дома №182 по улице Советской, согласно которому многоэтажка переходит под управление УК «Правый берег».

Решающим аргументом для судьи стали личные выступления собственников квартир в этом доме. Они засвидетельствовали в суде, что в собрании участия не принимали, голоса не считали и документы не подписывали.
Иски по оставшимся 11 домам также находятся на рассмотрении. Несмотря на победу в суде, жильцы обеспокоены тем, что на рейдерский захват домов не обращают внимания ни городские чиновники, ни сотрудники Госжилинспекции, а правоохранительные органы затягивают проверки. Чтобы привлечь к обсуждению широкую общественность, активисты собрали сегодня пресс-конференцию.
Перед журналистами выступила Гульнара Хозина, старшая подъезда в доме №48 по улице Зеленый лог. Она рассказала, что жители дома долго выбирали новую управляющую компанию после информации о банкротстве прежней. Активисты обошли каждую квартиру.
Затем провели собрание собственников и голосование. Большинство решило податься в «Ключ».
Однако УК «Правый берег» оказалась проворнее. Протоколы такого же голосования, но в пользу «Правого берега», были переданы в Госжилинспекцию раньше. Когда члены инициативной группы получили копии документов, то многие увидели себя в числе проголосовавших.
![]() |
![]() |
![]() |
Горожане готовы в суде подтвердить, что их подписи на документах были фальсифицированы. Говорят они и о том, что УК «Правый берег» фактически является «юридической реинкарнацией» предыдущей обанкротившейся компании.
«Как только судебные решения вступят в силу, мы передадим их в жилищную инспекцию, полицию. Подделка документов влечет за собой уголовную ответственность», - комментирует юрист Дмитрий Деминенко.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32Наблюдать нужно, когда считать будут
Вчера, 17:28Тихо,спокойно,без суеты и очередей,как обычно.
Вчера, 16:53Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Вчера, 16:48