Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом7 февраля 2019

Сносить нельзя оставить. Судьба магнитогорского дома, пострадавшего от взрыва, решится 1 апреля

Магнитогорск. Именно на эту дату назначено заседание межведомственной комиссии, которая будет принимать окончательное решение.

11119 просмотров 7

На сайте администрации города появилась так называемая дорожная карта по организации демонтажных и восстановительных работ в доме № 164 на проспекте К. Маркса. В документе, подписанном главой города Сергеем Бердниковым, полностью расписаны все работы, которые должны быть выполнены.

Согласно дорожной карте, уже к 1 марта 2019 года все демонтажные работы на месте трагедии должны быть завершены. Также с огороженной территории вывезут весь строительный мусор. А уже 10 марта начнется комплексное обследование жилого здания, которое будут проводить специалисты АО «Магнитогорский гипромез».
Сносить нельзя оставить. Судьба магнитогорского дома, пострадавшего от взрыва, решится 1 апреля

25 марта специалисты ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» должны будут выдать заключение по результатам проведения экспертной оценки, а 1 апреля состоится заседание межведомственной комиссии. На нем и решится судьба дома: его признают аварийным или пригодным для проживания.

Отметим, что если дом признают пригодным для проживания, то уже к 1 июля должен быть завершен капремонт фасада. Его проведет Регоператор капремонта Челябинской области. К этому же сроку рядом с местом трагедии должны завершиться работы по благоустройству. Напомним, уже появились эскизы, как будет выглядеть территория около дома № 164 на проспекте К. Маркса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка