Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2019

Дополнительный лёд – новые возможности. Уже летом в Магнитке начнут строить крытый тренировочный каток

Магнитогорск. Об этом в интервью пресс-службе ХК «Металлург» рассказал исполнительный директор клуба Максим Грицай.

10163 просмотра 10

По словам Грицая, начало строительства тренировочного катка на территории «Арены Металлург» станет для клуба главным событием 2019 года. Уже летом работы должны начаться. Причем новый каток не будет оторван от основной арены – их свяжет теплый переход. Всего на строительство крытой ледовой площадки должно уйти чуть больше года.
Дополнительный лёд – новые возможности. Уже летом в Магнитке начнут строить крытый тренировочный каток

– Появление дополнительного льда откроет новые возможности в плане мероприятий и концертов на основной Арене, – подчеркнул Максим Грицай. – Она станет независимой концертной площадкой. Во все дни, кроме игровых, будет возможно организовывать культурные мероприятия, пока команда готовится на тренировочном катке. Для Арены это – привлечение дополнительных средств, зарабатываемость, а для жителей и гостей города – настоящий культурный прорыв. Ведь наша площадка обладает ресурсами, чтобы принимать артистов по-настоящему мирового масштаба.

Также у руководства клуба есть мысли по поводу модернизации спортивного ядра «Арены Металлург». Речь идет о переходе на новый размер хоккейной площадки. Но представители клуба отмечают, что этот вопрос будет решаться совместно с командой и тренерским штабом. Наиболее вероятное решение – переход на «финские» габариты коробки: это позволит, с одной стороны, соединить традиционную для «Металлурга» умную манеру игры и динамику, и не отстать в спортивном развитии от остальных клубов КХЛ. При этом освободившееся пространство не планируется использовать для увеличения количества зрительских мест.

– Однако мы держим в голове проект по увеличению вместимости арены, – говорит Грицай о стратегических планах. – За счет изменения угла наклона трибун мы можем добавить около двух тысяч сидений. Поэтому когда назреет необходимость, будет возможность провести реконструкцию, а не строить новый стадион.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка