Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 сентября
18 сентября
2,5 млрд рублей за год. ММК увеличил расходы на социальные программы
Магнитогорск. В 2018 году в Группе ПАО «ММК» расходы на благотворительность и реализацию соцпрограмм выросли на 11% по отношению к предыдущему году и достигли почти 2,5 млрд рублей.

При этом сам ММК направил на реализацию благотворительных и социальных проектов свыше 1,6 млрд рублей. Ключевое место в спектре социальных программ комбината и организаций Группы ПАО «ММК» занимают направления социальной деятельности, связанные с охраной здоровья работников компании. В 2018 году в Группе ММК на лечение работников и реализацию медицинских программ было направлено около 425 млн рублей, из которых примерно половину составила доля комбината. Еще свыше 428 млн рублей в Группе ММК было выделено на оздоровление работников и членов их семей в санаториях и домах отдыха; 54,7 млн рублей направлено на организацию детского отдыха и компенсацию стоимости путевок в детские загородные оздоровительные центры. Поддержанию и укреплению здоровья сотрудников предприятия способствуют формирование принципов здорового образа жизни и приобщение работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом. На эти цели в 2018 году в Группе ММК было выделено около 130 млн рублей.
Социальные и благотворительные программы распространяются не только на работников, но и на пенсионеров и ветеранов компании. Одним из основных направлений социальной деятельности на комбинате и в организациях Группы ПАО «ММК» в течение не одного десятилетия является социальная поддержка неработающих пенсионеров, инвалидов и других слабозащищенных категорий граждан. В 2018 году на эти цели в Группе ММК было выделено 322 млн рублей, из которых 229 млн рублей составила доля комбината.
Традиционно важным направлением социальной деятельности Группы ММК является реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. В 2018 году организации, входящие в Группу, направили на эти цели 85,5 млн рублей.
Еще одно направление социальной деятельности – организация культурно-массовой работы, на которую вместе с затратами на содержание домов культуры в 2018 году было израсходовано 84,6 млн рублей. Второй год подряд удваиваются расходы на организацию горячего питания работников. В 2018 году они достигли 61 млн рублей. Затраты на жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства составили в прошлом году 148 млн рублей. Общие вложения Группы ММК в благотворительность и социальные программы достигли 2,486 млрд рублей.
ПАО «ММК» является градообразующим предприятием Магнитогорска и бюджетообразующим для Челябинской области. Руководство ММК добровольно принимает на себя обязательства по социально ответственному поведению в отношении работников компании и всех жителей Магнитки. Компания не раз становилась победителем отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» и всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32Наблюдать нужно, когда считать будут
Вчера, 17:28Тихо,спокойно,без суеты и очередей,как обычно.
Вчера, 16:53Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Вчера, 16:48