Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2019

Каждый десятый запомнил. Выписка Вани Фокина – одно из запомнившихся россиянам событий февраля

Россия. Улучшение состояния годовалого Вани Фокина, пострадавшего 31 декабря в результате взрыва в Магнитогорске, стало для россиян самым запоминающимся из всех событий, которые происходили в стране и в мире за февраль.

6751 просмотр 4

Выписка Вани Фокина запомнилась каждому десятому россиянину. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на итоги проведенного социологического исследования «Левада-центра».

Напомним, 31 декабря 2018 года в результате взрыва газа произошло полное обрушение 7-го подъезда 10-этажного жилого дома № 164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске. Погибли 39 человек.

Спасатели достали мальчика на следующий день, 1 января, спустя 35 часов после обрушения. Его срочно отправили на самолете в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. У него было сильное обморожение, черепно-мозговая травма и перелом голени. Была угроза ампутации ножки, но медики сделали, казалось, невозможное.

В середине февраля состояние мальчика было признано удовлетворительным, его выписали из НИИ. На следующий день Ольга Фокина с сыном вернулись домой в Магнитогорск.

В числе событий, которые также запомнились россиянам, социологи отмечают повышение цен, смерть актера Сергея Юрского и певца Сергея Захарова, приостановление США своего участия в ДРСМД, внутриполитическая ситуация в Венесуэле, а также мероприятия, приуроченные к 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Опрос проходил 15-20 февраля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1,6 тысяч человек от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 50 субъектов России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка