Расширенный поиск
Лента новостей
28 февраля
 16:40   Путёвки, ремонты и поздравления. Ветеранов войны в Магнитогорске окружили заботой
 15:29   «Там ребенок, здесь ребенок – пускай играются». Магнитогорский дом для мамы открылся в новом здании Комментарий 3
 12:30   Молодёжный центр, поддержка инвалидов и кикбоксинг! Три магнитогорских проекта получили президентские гранты Комментарий 1
 10:33   Главный актив – доверие клиентов. Кредит Урал Банк подвел итоги работы за 2019 год
 9:23   Глава Магнитогорска побывал в обновленных детских поликлиниках. И попытался записаться на прием
 8:31   Если вам недостаточно возможностей обычного ТВ. Как превратить телевизор в Smart TV?
27 февраля
 21:00   Одного достаточно. Путин ответил на вопрос о двойнике Комментарий 6
 16:27   Ни декларации, ни паспорта. Муниципалы копили канализационные отходы почти год
 14:25   Платформа для встреч и деловых контактов. ММК представляет продукцию на крупнейшей выставке Ближнего Востока

Ограничение «12+» тоже не устраивает! Магнитогорские активисты настаивают на отмене концерта Егора Крида

Магнитогорск. Напомним, ранее обращение по поводу концерта исполнителя в Магнитогорске поступало в Челябинское УФАС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Тогда один из жителей города возмутился, что на афишах и в рекламе предстоящего концерта исполнителя в Магнитогорске указаны сведения о возрастной классификации «6+». По мнению заявителя, это не соответствует требованиям Закона о защите детей от информации, причиняющей вред.

Вскоре организаторы концерта всё же изменили возрастную классификацию с «6+» на «12+». Впрочем, это не устроило некоторых горожан. Один из них решил снова обратиться в антимонопольный орган, а также к уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Ирине Буториной, министру социальных отношений Татьяне Никитиной, в прокуратуру и еще несколько инстанций.

– Так как я, как родитель, не согласен с указанным возрастным ограничением «12+» (с каких это пор исполнители матных и похабных песен имеют право выступать перед детьми, пропагандируя пошлость, алкоголь и т.д.?), то от своего имени также направил обращение в органы власти о нарушении законодательства. Как рекомендовано, разослал его в семь инстанций и в местные СМИ, общественные организации. Прошу распространить призыв, считаю, что гражданам Магнитогорска следует ставить на место таких заезжих аморальных гастролёров, а ещё лучше по примеру Дагестана отказывать им в концертах. Пусть своим детям поют свою похабщину, – написал горожанин.

В своем обращении магнитогорец привел примеры текстов песен Крида, в которых используется ненормативная лексика и вульгарные выражения. В итоге он потребовал провести проверку Дворца спорта им. И. Х. Ромазана, в котором планируется проведение концерта, на соответствие Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Также он потребовал отменить само мероприятие или поднять возрастной ценз до «18+», но при этом проследить, чтобы несовершеннолетние не смогли попасть на концерт исполнителя.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость 1 27 марта 2019 19:08 |
ты прям как про Иосифа Кобзона написал. в чём это поющее чучело талантливо? льёт помои в уши доверчивых подростков...еще и за деньги. развелось всяких скоморохов, блин... и чё, когда этому "всеми любимому" талантищу "Народного артиста" дадут? или он уже "заслуженный"? ээххх....тащат в город всякую перхоть![/quote]
Серьезно, а вы не перхоть? Чего добились то? Умеете грязь лить на людей, сами ни чего из себя не представляете, кого слушаете народников? Вот и слушайте, вас не заставляют идти на его концерт, не нравится не смотрите, не слушайте, а осуждать не стоит, на мой взгляд Ваше мнение ни чего не стоит
#13 Гость 27 марта 2019 18:34 |
Вы серьезно, я вот не понимаю данных жалоб, пусть концерт не состоится или поставят ограничения 18+, ваши "дети" будут его слушать в доступных ресурсов, родители, вы сами себя слышите, не нравится его творчество, хотите оградить детей, не покупайте им билеты, вы сами даете детям деньги , что бы они шли на его концерт, а потом пишите жалобы, вас ни кто не заставляет слушать или идти на его концерт, а те кто купилили билеты, кому действительно нравится его творчество из-за таких "заботливых и умных" родителей должны "страдать"!!!!
#12 Гость Вася 28 февраля 2019 23:15 |
Давайте просто блокирует проезд
#11 гость 28 февраля 2019 14:23 |
Цитата: Гость Натали
Господи, вы серьёзно? Кто вас туда тащит то? Не хотите не смотрите и не слушайте. И не пускайте туда своих идеальных детей!!! Нафига вы людей обламываете? Займитесь лучше воспитанием своих детей, а не рассылкой каких-то жалоб... ДА И ВООБЩЕ нужно вас ограничить в общении с людьми, а ещё лучше валите в Дагестан!!!

зря вы так про Дагестан, люди там уважают себя, и законы свои.. Из-за Крида прям конфликт устраиваете..
#10 злой 28 февраля 2019 12:47 |
правильно! нехрен в наш город всякую петушню пускать! итак воздух не свежий, так еще этот дырявый губошлёп будет небо коптить своим соплом пробитым!
Цитата: NeDimon
всеми любимого, по-настоящему талантливого исполнителя
- ты прям как про Иосифа Кобзона написал. в чём это поющее чучело талантливо? льёт помои в уши доверчивых подростков...еще и за деньги. развелось всяких скоморохов, блин... и чё, когда этому "всеми любимому" талантищу "Народного артиста" дадут? или он уже "заслуженный"? ээххх....тащат в город всякую перхоть!
#9 Л 28 февраля 2019 12:37 |
В ночь с 20 на 21 июня 2018 года Тимати и Егор Крид провели в Москве на улице Большая Дмитровка несанкционированное многотысячное массовое мероприятие, устроив на крыше автомобиля концерт, заблокировав движение по улице. Данная акция была посвящена открытию салона красоты Тимати. На следующий день юрист Александр Хаминский подал заявление о возбуждении дел по данному инциденту в Отдел МВД Тверской и Управление ГИБДД Москвы. 1 августа 2018 года Тверской районный суд признал виновными Тимати и Крида в совершении административного правонарушения согласно ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП России «Организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка» и назначил каждому из них штраф в 20 тысяч рублей.

Белый пушистый мальчик...
#8 Александр 28 февраля 2019 09:42 |
Ооо, кремлебеоты даже тут появились?
... крида и тех, кто его слушает!
Маты удаляются. Модератор
#7 Гость Натали 28 февраля 2019 00:24 |
Господи, вы серьёзно? Кто вас туда тащит то? Не хотите не смотрите и не слушайте. И не пускайте туда своих идеальных детей!!! Нафига вы людей обламываете? Займитесь лучше воспитанием своих детей, а не рассылкой каких-то жалоб... ДА И ВООБЩЕ нужно вас ограничить в общении с людьми, а ещё лучше валите в Дагестан!!!
#6 Серый 27 февраля 2019 23:14 |
Всё верно написал мужик, нехрен детей портить. А комментаторы ## 1 и 2 реально идиоты, ....
#5 Станислав 27 февраля 2019 23:00 |
Вот идиоты ## 1 и 2.
#4 Митол 27 февраля 2019 18:31 |
Вы Нам зарубили выступление групп Behemoth, Cannibal Corpse и прочих, а мы вам зарубим попсу!
#3 777 27 февраля 2019 17:06 |
Ну и нах-н этот наркоман здесь вообще нужен, пусть развлекает такую же публику, как он, в кремлятнике.
#2 Гость Абориген 27 февраля 2019 17:02 |
"...считаю, что гражданам Магнитогорска следует ставить на место таких заезжих аморальных гастролёров..."

Для тупого стукача справка. Гражданства Магнитогорска не существует.
Странно, а чего стукачок не подписал письмо?
Самое мерзопакастная советско-российская ментальность - писать доносы. Пусть ребетне своей потом расскажет, какой он "герой стукачок".