Ваш регион

-4°

утром -4°

днем -2°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

7 декабря

6 декабря

5 декабря

Дети станут ближе к космосу

Талантливые мальчики и девочки соберутся 16 апреля во Дворце творчества детей и молодежи. Там состоится фестиваль для одаренных ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

16158 просмотров 1

Фестиваль «Юные таланты науки и культуры» посвящен космосу. Как заявляют организаторы, особенность мероприятия – идея сохранения и развития детского творчества, связанного с космосом.

В программе фестиваля – представление исследовательских и творческих работ по нескольким направлениям: литературоведение «Мир фантазий», эколого-биологическое «Первые шаги в экологии», техническое творчество «Эврика!», искусствоведение «Радуга» и астрономия «Мы и космос».

В рамках мероприятия пройдёт выставка художника-космиста Олега Высоцкого (г. Таллин), посвященная 75-летию создания Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников - Пакта Рериха. Этот документ – основа международной Гаагской конвенции о защите художественных и культурных ценностей.

Организаторы и соорганизаторы фестиваля – управление образования администрации Магнитогорска, МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» и социальные партнеры.

В «Юных талантах» могут поучаствовать все юные исследователи из детских садов и младших классов школ города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка