Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 17:08   Сколько убыло, столько и прибыло. В Магнитогорске за сутки выписали 9 пациентов ковидных баз Комментарий 2
 14:30   В школах дистант «пока не планируется». Алексей Текслер посоветовал уходить на «удалёнку» Комментарий 7
 11:28   На Южном Урале опасный диагноз поставили более 16,4 тысячи раз. За последние сутки его услышали 83 человека Комментарий 1
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 10
 20:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 29
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 4
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 22
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 6
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 9
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 14
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре

191 миллион на всё! Строительство новой трамвайной ветки начнется уже в апреле

Магнитогорск. Еще в прошлом году глава города заявил о строительстве новой трамвайной ветки, которая свяжет Зеленый лог и проспект К. Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С проектом строительства в феврале ознакомили губернатора Челябинской области, который приезжал в Магнитогорск с рабочим визитом. Новая трамвайная ветка должна увеличить пассажиропоток на 5-6 тысяч человек в день. Благодаря проекту, трамвай станет более доступен жителям новых районов города.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. На днях стало известно, во сколько обойдётся сам проект. Согласно документации, которая появилась на сайте госзакупок в конце прошлой недели, начальная (максимальная) стоимость контракта составит 191 млн рублей. Уже 18 марта пройдёт конкурс, по итогам которого будет определен подрядчик. 6 апреля он уже должен приступить к работам.

Судя по графику, сначала стартуют подготовительные и земляные работы (с 6 апреля 2019 года). С 1 июня 2019 года начнется строительство трамвайных путей. Также планируется установка контактной сети, светофоров, освещения, усиление инженерных сетей, устройство тротуаров и остановок. Планируется, что новая трамвайная ветка будет готова уже к 31 октября 2019 года.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Ггг 7 марта 2019 18:47 |
Цитата: петр
Цитата: Гость местный

"всего ничего" - это минимум 3 км. Если смотреть по карте мира, действительно "ничего"
и? жить не одним днем надо.. получится как на московской, вроде рядом советская и 12 с 15 мухом бы до шишка долетали, а фигушки, трясутся по бороде и своротам.. встало движение и эти стоят. в других городах свороты через малые расстояния , у нас километры до развилок.

Петя, у тебя три класса ЦПШ? Мысли нескладно излагаешь.
#17 Лукас 5 марта 2019 17:33 |
Некоторым омлет реально будет намного удобнее таким маршрутом передвигаться. Да что там некоторым, раз так решили, то значит всем эта идея должны понравится.
#16 Утопия 5 марта 2019 11:41 |
Клоуны взялись за строительство , в администрации как и в маггортрансе давно нет специалистов чтобы что то рассчитывать ))) там сидит сброд ,без опыта работы ,с непрофильным образованием , и все кому-то родственники ))) это самый тухлый проект десятилетия , хорошо конечно пенсионерам ,да только они почти все бесплатные проездные сдали , по тому что трамваи не ходят , а трамваи не ходят потому что в них люди не ездят ,, пока всех не по пересажают жизнь в стране не улучшется
#15 Гость Житель города 5 марта 2019 09:25 |
«Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет.»
Классная шутка!!!!!!!!!
Три вопроса:
1.Когда намечается очередное сокращение выпуска трамваев на линию.
2.Когда начнёте чистить остановочные комплексы от снега.
3.Когда начнут работать светодиодные информаторы в салонах трамваев.
#14 Мулякин 5 марта 2019 07:56 |
Предприятие всю жизнь генерирует убытки, которые покрываются постоянно из денег налогоплательщиков, вдруг, из-за одной транспортной ветки станет прибыльным и за период 5-6 лет вернёт вложенные инвестиции.
Пару маленьких вопросов только. Как и за счёт чего убыточная контора станет прибыльной? Почему контора раньше ничего ни делала для выхода в прибыльность?[/quote]
Как "почему"? Ответ напрашивается сам собой. Потому,что за ЭТУ проблему не брались "эффективные манагеры" из-за речки и ,самое главное, из одного органа, именуемого в народе "откуда надо" - нынешний директор трамвайки оттуда.
Как взялись,сразу дело пошло...или только пойдет? Или
не пойдет? Скоро увидим,но ,думаю,что спросить в случае чего будет уже не с кого...
#13 Miller 4 марта 2019 17:52 |
Трамвай-экологически безопасный транспорт, поэтому для нашей области он очень актуален
#12 Андрей 4 марта 2019 15:48 |
Я за трамвайные пути, это мне напоминает детство, как я с бабушкой катался. Да и вообще, на трамвае пробок нет.
#11 Гость Абориген 4 марта 2019 15:33 |
"представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет."
Какие гениальные представители МП stuck_out_tongue_winking_eye
Предприятие всю жизнь генерирует убытки, которые покрываются постоянно из денег налогоплательщиков, вдруг, из-за одной транспортной ветки станет прибыльным и за период 5-6 лет вернёт вложенные инвестиции.
Пару маленьких вопросов только. Как и за счёт чего убыточная контора станет прибыльной? Почему контора раньше ничего ни делала для выхода в прибыльность?
#10 Гость Сергей 4 марта 2019 14:49 |
Много лет уже не пользуюсь этим видом транспорта. Живу на Жукова. Конкуренция в этом районе- маршрутки. Найдется полезной для пенсионеров и работников комбината таковых здесь много.
#9 петр 4 марта 2019 14:36 |
Цитата: Гость местный

"всего ничего" - это минимум 3 км. Если смотреть по карте мира, действительно "ничего"
и? жить не одним днем надо.. получится как на московской, вроде рядом советская и 12 с 15 мухом бы до шишка долетали, а фигушки, трясутся по бороде и своротам.. встало движение и эти стоят. в других городах свороты через малые расстояния , у нас километры до развилок.
#8 Гость 4 марта 2019 13:46 |
Очень правильное решение, дольше да, зато удобнее, чем на маршрутке. Некоторые трамвайные линии проходят в таких местах, где маршрутки не ходят.
#7 Гость Геннадий 4 марта 2019 12:34 |
Да действительно, с Коробова до поликлиники на Советской даже маршрутки прямой нет. Но для трамвая там сады мешают.
#6 Гость местный 4 марта 2019 11:19 |
Цитата: петр
сразу зеленый лог и коробова связать не получается? открылись бы возможности при поломке вагона на перегоне спокойно продолжать движение объехав стоящий участок . там всего ничего расстояние и кстати одно кольцо можно было бы убрать .

"всего ничего" - это минимум 3 км. Если смотреть по карте мира, действительно "ничего"