Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

191 миллион на всё! Строительство новой трамвайной ветки начнется уже в апреле

Магнитогорск. Еще в прошлом году глава города заявил о строительстве новой трамвайной ветки, которая свяжет Зеленый лог и проспект К. Маркса.

13211 просмотров 18

С проектом строительства в феврале ознакомили губернатора Челябинской области, который приезжал в Магнитогорск с рабочим визитом. Новая трамвайная ветка должна увеличить пассажиропоток на 5-6 тысяч человек в день. Благодаря проекту, трамвай станет более доступен жителям новых районов города.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. На днях стало известно, во сколько обойдётся сам проект. Согласно документации, которая появилась на сайте госзакупок в конце прошлой недели, начальная (максимальная) стоимость контракта составит 191 млн рублей. Уже 18 марта пройдёт конкурс, по итогам которого будет определен подрядчик. 6 апреля он уже должен приступить к работам.

Судя по графику, сначала стартуют подготовительные и земляные работы (с 6 апреля 2019 года). С 1 июня 2019 года начнется строительство трамвайных путей. Также планируется установка контактной сети, светофоров, освещения, усиление инженерных сетей, устройство тротуаров и остановок. Планируется, что новая трамвайная ветка будет готова уже к 31 октября 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка