Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Опасений быть не должно». Замглавы ответил на критику по поводу санитарной обрезки деревьев

Магнитогорск. В городе полным ходом идет работа по обрезке деревьев, которая, кажется, не останавливалась с прошлой осени.

8087 просмотров 22

Сотрудники МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» занимаются не только кронированием, но и так называемой санитарной обрезкой деревьев. Именно такая обрезка порою не нравится горожанам, которые время от времени критикуют работу сотрудников ДСУ. С очередной жалобой в редакцию «Верстов.Инфо» обратился один из наших читателей.

– Здравствуйте. Маркса, 164, в квартале убивают деревья, люди задохнуться ведь. В администрации сами не знают, кто за это несет ответственность. Помогите остановить этот беспредел!

«Опасений быть не должно». Замглавы ответил на критику по поводу санитарной обрезки деревьев

Нередко люди жалуются, что от деревьев в их дворах остаются лишь голые стволы. Естественно, что ни о какой эстетике в данном случае речи не идет – внутриквартальные территории становятся менее зелеными и пустынными.

У городских властей есть свой взгляд на ситуацию. Санитарную обрезку деревьев в Магнитогорске прокомментировал замглавы города Юлий Элбакидзе.

– Это сейчас деревья так выглядят после санитарной обрезки. Не очень. Как палки стоят. Но уже не первый год мы подобную обрезку проводим. Когда окончательно наступит весна, то деревья будут выглядеть намного красивей. Технология по обрезке отработанная. Опасений быть не должно, – ответил Элбакидзе.

«Опасений быть не должно». Замглавы ответил на критику по поводу санитарной обрезки деревьев

Он также дал понять, что нередко обрезку деревьев производят по заявкам жителей. Некоторые деревья так разрослись, что буквально стучатся в окна при малейшем ветре, а иногда и вовсе представляют угрозу для пешеходов. Элбакидзе подчеркнул, что в подобных случаях угодить всем не получится, и сотрудники ДСУ будут проводить обрезку таких деревьев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка