Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Более 493 млн из трёх бюджетов! В мэрии рассказали о дорожных ремонтах в 2019 году

Магнитогорск. Заместитель главы Магнитогорска Юлий Элбакидзе рассказал о программе «Комфортные безопасные дороги».

6044 просмотра 9

Сегодня на пресс-конференции в администрации Магнитогорска замглавы Юлий Элбакидзе рассказал о финансировании предстоящих в этом году дорожных ремонтов. По его словам, из федерального бюджета на эти цели выделили 150 млн рублей, из областного – 120 млн, из городского – 130 млн рублей. Общая сумма составит более 400 млн рублей.

На федеральные деньги планируется отремонтировать 11 участков автомобильных дорог на девяти проспектах и улицах Магнитогорска. Общая протяженность составит 8,7 км. Из городского бюджета деньги (130 млн рублей) пойдут на средний ремонт дорог, а областные средства (120 млн рублей) – на содержание улично-дорожной сети. Еще 93,4 млн рублей пойдут на ремонт автодороги от улицы Ярославской до поселка Куйбас.
Более 493 млн из трёх бюджетов! В мэрии рассказали о дорожных ремонтах в 2019 году

– Программа «Комфортные безопасные дороги» работает в Челябинской области уже два года. В Магнитогорске – это первый год, – рассказал Элбакидзе. – Она не включает в себя ремонт второстепенных и внутриквартальных территорий. В первую очередь, дорожники будут ремонтировать те участки, где наибольшая загруженность автотранспортом. Это участки на проспектах Ленина и Карла Маркса, улице Советской и другие крупные улицы.

Отметим, что работы начнутся с наступлением теплой погоды. Ориентировочно – в конце мая.

Добавим, что программа «Комфортные безопасные дороги» будет действовать до 2024 года. Планируется, что Магнитогорск будет получать в его рамках по 150 млн рублей из федерального бюджета ежегодно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка