Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 9:00   Танцы с бубном вокруг дилерских центров закончились! «Регинас» объявляет халявные дни!
 7:40   Потери до десяти миллионов рублей. Телефонные мошенники нашли новый способ хищения средств Комментарий 2
23 октября
 21:00   «Подлая провокация». ВВС США сымитировали бомбардировку Крыма Комментарий 1
 16:27   Электронный документооборот и программные роботы. ММК покажет свои разработки на инновационном форуме в Сколково
 15:59   На Южном Урале из-за неисправной вытяжки погибли пять человек. Среди них 10-летний ребенок
 15:36   Замминистра экологии региона заявила о снижении выбросов в Магнитогорске. Правда, только на 2% Комментарий 3
 12:44   В подвале дома на Суворова обнаружили предметы, похожие на мины. Экстренные службы и полиция уже на месте Комментарий 1
 11:48   Один хлебнул уксуса, второй – съел мелок от тараканов. В Магнитогорске двое малышей попали в больницу Комментарий 1
 11:17   Постановление о возбуждении уголовного дела отменили. Адвокат Бориса Дубровского озвучил официальный ответ МВД Комментарий 17
 11:00   Первая партия – пошла. В Магнитогорске проводили в армию новобранцев Комментарий 2
 10:05   Быстро, просто и в режиме «онлайн»! Ставка по кредиту ниже через заявку в «КУБ-Direct»!
 9:57   Получили за оружие восемь тысяч рублей. Жители Магнитогорска сдали ружьё и пистолеты
 9:00   Событие которое сложно было пропустить! 18 октября Meet.Point наконец открыл свои двери
 8:39   Вертолет снова пригодился. Подростку из Магнитки спасли жизнь в Челябинске Комментарий 1
22 октября
 18:15   Александр Тишин: «Много лет не было – и вот опять!» Комментарий 68
 17:44   Еще больше каналов в Ultra HD! «Дом.ru» увеличил количество каналов в формате 4К
 17:25   Даже на эвакуатор потратился. Магнитогорец хотел сдать в утиль чужой автомобиль Комментарий 5
 16:23   Приставы Магнитогорска заставили работодателя погасить долги перед сотрудниками. Правда, для этого пришлось арестовать земельный участок

Здание пострадало в результате взрыва на К. Маркса, 164. Капремонт магнитогорского детского клуба обойдётся в 11,5 миллиона

Магнитогорск. Соответствующий электронный аукцион власти города объявили на сайте госзакупок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь идет о детском клубе «Рубеж», который расположен по адресу К. Маркса, 164/6. 31 декабря прошлого года неподалеку от одноэтажного здания оказался эпицентр взрыва в доме № 164 на К. Маркса. К слову, именно в этом клубе в первые часы после трагедии находились эвакуированные из пострадавшего дома магнитогорцы.

Здание пострадало в результате взрыва на К. Маркса, 164. Капремонт магнитогорского детского клуба обойдётся в 11,5 миллиона

В результате взрыва в соседней многоэтажке были повреждены фасад детского клуба, кровля, взрывной волной повыбивало все стёкла. Власти города после трагедии не раз заявляли, что здание обязательно будет отремонтировано в кратчайшие сроки.

Всего на капитальный ремонт клуба «Рубеж» выделили почти 11,5 млн рублей – такова начальная (максимальная) сумма контракта, которая в результате торгов может уменьшиться. 2 млн 674 тыс. рублей планируется направить на ремонт фасада, 908 тыс. - на ремонт кровли. В здании заменят все окна (441 тыс. руб.), а также полностью отремонтируют помещения первого этажа (2 млн 273 тыс. руб.) и подвала (1 млн 293 тыс. руб.). В клубе заменят всю сантехнику, электрику, а также установят охранную и пожарную сигнализацию.
Здание пострадало в результате взрыва на К. Маркса, 164. Капремонт магнитогорского детского клуба обойдётся в 11,5 миллиона

Уже в марте должен определиться подрядчик, который будет заниматься ремонтом. Работы планируется полностью завершить к 1 июня 2019 года.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Гость Влад 15 марта 2019 14:20 |
Для путинских воров очередной способ украсть!!!
Комментариев: 0
#27 LL 15 марта 2019 10:54 |
Цитата: гость5
...ну так и знала,на сайте сидят одни спецы....по стройкам,погоде,учебе ,медицине......какой город,одни спецы....а уж посчитать денежки в "чужом кошельке",это "святое"......уймитесь и радуйтесь,что детям отремонтируют клуб.

Не детям, а набьют свои карманы!!!
Комментариев: 0
#26 LL 15 марта 2019 10:52 |
За такие деньги можно построить два таких клуба с ноля! Во поле для воровства и освоения бюджета.
Комментариев: 0
#25 гость5 15 марта 2019 08:51 |
...ну так и знала,на сайте сидят одни спецы....по стройкам,погоде,учебе ,медицине......какой город,одни спецы....а уж посчитать денежки в "чужом кошельке",это "святое"......уймитесь и радуйтесь,что детям отремонтируют клуб.
Комментариев: 0
#24 Антимонопольщики 14 марта 2019 14:13 |
Цитата: Бодрей
Цитата: Гость Сергей
Ну максимум 2-3 ляма. Но не 11.

Контракт у тебя «в кармане» — ремонтируй на здоровье.
Всего на капитальный ремонт клуба «Рубеж» выделили почти 11,5 млн рублей – такова начальная (максимальная) сумма контракта, которая в результате торгов может уменьшиться.
Хотя нет ты в пролёте — тут есть два конкурента:
Цитата: Рафшан и Дмамшут
Дебилки картонные , чаво вы тута понасчитали ? За все про все 110 000 на двоих , плюс ночлежка и пожрать !

В очередь , ...... дети , в очередь !!
Комментариев: 0
#23 члены клуба 14 марта 2019 13:49 |
Помещения клуба находятся в удручающем убогом состоянии, очевидно что со времен царя гороха там ничего не делалось. Отсюда и такие расходы, не просто окна разбитые вставить, а уж по уму привести весь клуб в порядок. Вот нет худа без добра (я про крушение), клуб хоть отремонтируют.
Комментариев: 0
#22 Екат 14 марта 2019 12:20 |
Молодцы, хоть под шумок и в нормальный вид все приведут. И детям хорошо, а то бы так и стоял как из 80х
Комментариев: 0
#21 правильный 14 марта 2019 11:58 |
Так! свои комментарии оставте при себе. Не мешайте нам, порядочным, зарабатывать. У нас семьи и любовницы, мы и так мало просим.
Комментариев: 0
#20 1 14 марта 2019 11:33 |
Цитата: NeDimon
Сантехника тоже в результате взрыва пострадала? Пожарная сигнализация тоже?!

Тут все такие....
Замена, слышала не....
Установка, слышала не....
Комментариев: 0
#19 NeDimon 14 марта 2019 10:34 |
а вот и первые откаты и коррупционные схемы на волне взрыва 164-го дома...
Откуда такая стоимость - 12 млн на КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ!?!??!
Сантехника тоже в результате взрыва пострадала? Пожарная сигнализация тоже?
За 12 млн с нуля можно построить здание раза в 3 больше по площади из современных материалов!
Комментариев: 0
#18 Бодрей 14 марта 2019 08:32 |
Цитата: Гость Сергей
Ну максимум 2-3 ляма. Но не 11.

Контракт у тебя «в кармане» — ремонтируй на здоровье.
Всего на капитальный ремонт клуба «Рубеж» выделили почти 11,5 млн рублей – такова начальная (максимальная) сумма контракта, которая в результате торгов может уменьшиться.
Хотя нет ты в пролёте — тут есть два конкурента:
Цитата: Рафшан и Дмамшут
Дебилки картонные , чаво вы тута понасчитали ? За все про все 110 000 на двоих , плюс ночлежка и пожрать !
Комментариев: 0
#17 Юрец 13 марта 2019 23:57 |
smile smile
ого цены!