22 СР ночь
+2 +4 °C
22 СР день
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
 15:35   Эвакуировали более ста человек. В Магнитогорске пожарные провели учения в горбольнице №3 Комментарий 3
 14:57   Прощание с журналистом Михаилом Скуридиным состоится завтра. Напавшего на него водителя до сих пор ищут Комментарий 7
 13:44   Ситуация разрешилась после вмешательства Текслера. Жителям 12 участка пообещали сохранить поликлинику Комментарий 9
 11:11   Разговор о глаукоме и организационные вопросы. На традиционные встречи-лекции приглашает городская больница №2
 10:36   Кредит Урал Банк стал победителем областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»
20 мая
 21:00   Литературный мордобой. Захар Прилепин избил поэта из Владивостока Комментарий 7
 17:38   Страховка от клеща бесполезна, а воду лучше пить из крана. В администрации обсудили летний отдых детей Комментарий 9
 17:07   Всеобуч на высшем уровне. Магнитогорские шахматисты стали лучшими в области Комментарий 6
 15:57   Его нет почти два месяца. В Магнитогорске пропал 44-летний мужчина
 14:19   Обещал отремонтировать. Магнитогорец продал чужую игровую приставку
 13:50   Теперь от Курантов до Комсомольской. Газоны на проспекте К. Маркса продолжают закатывать в плитку Комментарий 35
 11:30   За последние дни на дорогах пострадали два ребенка. Один был в перевернувшемся авто, а второго сбили Комментарий 2
 10:39   Оштрафовали на пять тысяч рублей. Нарушители продолжают складировать мусор возле домов Комментарий 2
 9:37   Японское чудо! Чай Маття в нашем городе от Tealand

Здание пострадало в результате взрыва на К. Маркса, 164. Капремонт магнитогорского детского клуба обойдётся в 11,5 миллиона

Магнитогорск. Соответствующий электронный аукцион власти города объявили на сайте госзакупок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь идет о детском клубе «Рубеж», который расположен по адресу К. Маркса, 164/6. 31 декабря прошлого года неподалеку от одноэтажного здания оказался эпицентр взрыва в доме № 164 на К. Маркса. К слову, именно в этом клубе в первые часы после трагедии находились эвакуированные из пострадавшего дома магнитогорцы.

Здание пострадало в результате взрыва на К. Маркса, 164. Капремонт магнитогорского детского клуба обойдётся в 11,5 миллиона

В результате взрыва в соседней многоэтажке были повреждены фасад детского клуба, кровля, взрывной волной повыбивало все стёкла. Власти города после трагедии не раз заявляли, что здание обязательно будет отремонтировано в кратчайшие сроки.

Всего на капитальный ремонт клуба «Рубеж» выделили почти 11,5 млн рублей – такова начальная (максимальная) сумма контракта, которая в результате торгов может уменьшиться. 2 млн 674 тыс. рублей планируется направить на ремонт фасада, 908 тыс. - на ремонт кровли. В здании заменят все окна (441 тыс. руб.), а также полностью отремонтируют помещения первого этажа (2 млн 273 тыс. руб.) и подвала (1 млн 293 тыс. руб.). В клубе заменят всю сантехнику, электрику, а также установят охранную и пожарную сигнализацию.
Здание пострадало в результате взрыва на К. Маркса, 164. Капремонт магнитогорского детского клуба обойдётся в 11,5 миллиона

Уже в марте должен определиться подрядчик, который будет заниматься ремонтом. Работы планируется полностью завершить к 1 июня 2019 года.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Гость Влад 15 марта 2019 14:20 |
Для путинских воров очередной способ украсть!!!
Комментариев: 0
#27 LL 15 марта 2019 10:54 |
Цитата: гость5
...ну так и знала,на сайте сидят одни спецы....по стройкам,погоде,учебе ,медицине......какой город,одни спецы....а уж посчитать денежки в "чужом кошельке",это "святое"......уймитесь и радуйтесь,что детям отремонтируют клуб.

Не детям, а набьют свои карманы!!!
Комментариев: 0
#26 LL 15 марта 2019 10:52 |
За такие деньги можно построить два таких клуба с ноля! Во поле для воровства и освоения бюджета.
Комментариев: 0
#25 гость5 15 марта 2019 08:51 |
...ну так и знала,на сайте сидят одни спецы....по стройкам,погоде,учебе ,медицине......какой город,одни спецы....а уж посчитать денежки в "чужом кошельке",это "святое"......уймитесь и радуйтесь,что детям отремонтируют клуб.
Комментариев: 0
#24 Антимонопольщики 14 марта 2019 14:13 |
Цитата: Бодрей
Цитата: Гость Сергей
Ну максимум 2-3 ляма. Но не 11.

Контракт у тебя «в кармане» — ремонтируй на здоровье.
Всего на капитальный ремонт клуба «Рубеж» выделили почти 11,5 млн рублей – такова начальная (максимальная) сумма контракта, которая в результате торгов может уменьшиться.
Хотя нет ты в пролёте — тут есть два конкурента:
Цитата: Рафшан и Дмамшут
Дебилки картонные , чаво вы тута понасчитали ? За все про все 110 000 на двоих , плюс ночлежка и пожрать !

В очередь , ...... дети , в очередь !!
Комментариев: 0
#23 члены клуба 14 марта 2019 13:49 |
Помещения клуба находятся в удручающем убогом состоянии, очевидно что со времен царя гороха там ничего не делалось. Отсюда и такие расходы, не просто окна разбитые вставить, а уж по уму привести весь клуб в порядок. Вот нет худа без добра (я про крушение), клуб хоть отремонтируют.
Комментариев: 0
#22 Екат 14 марта 2019 12:20 |
Молодцы, хоть под шумок и в нормальный вид все приведут. И детям хорошо, а то бы так и стоял как из 80х
Комментариев: 0
#21 правильный 14 марта 2019 11:58 |
Так! свои комментарии оставте при себе. Не мешайте нам, порядочным, зарабатывать. У нас семьи и любовницы, мы и так мало просим.
Комментариев: 0
#20 1 14 марта 2019 11:33 |
Цитата: NeDimon
Сантехника тоже в результате взрыва пострадала? Пожарная сигнализация тоже?!

Тут все такие....
Замена, слышала не....
Установка, слышала не....
Комментариев: 0
#19 NeDimon 14 марта 2019 10:34 |
а вот и первые откаты и коррупционные схемы на волне взрыва 164-го дома...
Откуда такая стоимость - 12 млн на КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ!?!??!
Сантехника тоже в результате взрыва пострадала? Пожарная сигнализация тоже?
За 12 млн с нуля можно построить здание раза в 3 больше по площади из современных материалов!
Комментариев: 0
#18 Бодрей 14 марта 2019 08:32 |
Цитата: Гость Сергей
Ну максимум 2-3 ляма. Но не 11.

Контракт у тебя «в кармане» — ремонтируй на здоровье.
Всего на капитальный ремонт клуба «Рубеж» выделили почти 11,5 млн рублей – такова начальная (максимальная) сумма контракта, которая в результате торгов может уменьшиться.
Хотя нет ты в пролёте — тут есть два конкурента:
Цитата: Рафшан и Дмамшут
Дебилки картонные , чаво вы тута понасчитали ? За все про все 110 000 на двоих , плюс ночлежка и пожрать !
Комментариев: 0
#17 Юрец 13 марта 2019 23:57 |
smile smile
ого цены!