Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Оснований не отдавать ребенка матери мы не наблюдаем». Детский омбудсмен прокомментировала скандал в Магнитогорске

Магнитогорск. Напомним, молодой матери, которая является инвалидом второй группы, отказались отдать новорожденную дочь.

15552 просмотра 6

Как рассказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Челябинске» детский омбудсмен Ирина Буторина, в настоящее время мать с ребенком находятся в больнице, где пробудут минимум до конца недели. Буторина подчеркнула, что для разлучения ребенка с матерью необходим законный повод, которого в настоящее время нет.

«В настоящий момент оснований не отдавать ребенка матери мы не наблюдаем. Здесь должны быть законные основания, в настоящее время они отсутствуют. Все действия должны быть направлены исключительно в интересах ребенка, ситуацию мы держим на контроле. Сейчас у органов опеки нет намерений каким-то образом забирать ребенка при выписке», – прокомментировала Ирина Буторина.

Она напомнила, что все ограничения родительских прав возможны только в судебном порядке. Ограниченные возможности здоровья родителя могут повлиять на качество исполнения им родительских обязанностей, но решение по этому поводу может принять только суд.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, уже сегодня представители управления соцзащиты мэрии прокомментируют ситуацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка