Ваш регион

-3°

днем +3°

вечером 0°

USD

79.07

EUR

91.39

Пятница

13 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

13 марта

Бердников подал заявление об отставке. Губернаторский флешмоб продолжается

Стало известно, что свой пост покинул руководитель очередного региона. На этот раз в отставку ушёл глава Республики Алтай.

33290 просмотров 50

Александр Бердников заявил о своем уходе с поста губернатора на своей страничке в Facebook. Он поблагодарил жителей региона и свою команду, отметив, что завершается срок его полномочий и он переходит на другую работу. Прошение об отставке Бердникова уже удовлетворил президент Владимир Путин.

Напомним, накануне, 19 марта, свой пост покинул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Вместо него возглавлять Южный Урал до выборов нового губернатора будет бывший первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер. Также вчера ушла в отставку губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Неожиданно покинул свой пост и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

По информации федеральных СМИ, на этой неделе в отставку могут уйти главы еще нескольких субъектов РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бердников, верстов

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка