Расширенный поиск
Лента новостей
8 марта
 12:50   Сергей Бердников: «Женщина – украшение этого мира» Комментарий 6
7 марта
 17:06   Остался верным родному городу. Под Магнитогорском ушёл из жизни ветеран-фронтовик Комментарий 6
 12:06   9 смертей за сутки. COVID-19 подтвердили 153 южноуральцам
 9:15   Магнитогорский журналист задал неудобный вопрос: почему в эфире областного ТВ «Металлурга» меньше, чем «Трактора»? Комментарий 20
6 марта
 20:02   Конина стала говядиной. В Агаповке ветеринар «перепутал» мясо на продажу Комментарий 3
 18:46   «Руки прочь от аэродрома ДОСААФ!» Магнитогорские лётчики сдаваться не собираются Комментарий 26
 17:05   Причина – хроническое заболевание. В Магнитогорске за сутки от коронавируса скончались три человека
 11:13   Школьников среди заболевших нет. За сутки в Челябинской области COVID-19 выявили у 156 человек
5 марта
 19:00   «Вирус полностью не исчезнет». В ВОЗ назвали сроки окончания пандемии Комментарий 5
 16:10   Умные часы вместо смартфонов получат женщины на 8 Марта Комментарий 1
 15:49   Никто не хочет болеть за решёткой. Заключённые Верхнеуральской тюрьмы привились от COVID-19 Комментарий 4

Хотел служить. Призывник из Магнитки, погибший в Уссурийске, собирался поступать в военный вуз

Магнитогорск. В обстоятельствах смерти магнитогорского призывника разбираются следователи.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, накануне печальное известие пришло с Дальнего Востока. Стало известно, что при странных обстоятельствах погиб 18-летний Станислав Кузёма. Молодой человек учился в школе № 12, а после выпуска сразу пошел служить. В ноябре 2018 года его призвали, и после распределения он попал в Уссурийск.
Хотел служить. Призывник из Магнитки, погибший в Уссурийске, собирался поступать в военный вуз

Магнитогорец пропал накануне, 30 марта, утром его не оказалось в казарме. А уже через некоторое время тело парня обнаружили в лесу без признаков жизни. Южноуральские правозащитники уже заявили, что будут добиваться возбуждения уголовного дела в отношении офицеров воинской части, при попустительстве которых скончался призывник. По факту смерти магнитогорца проходит доследственная проверка.
Хотел служить. Призывник из Магнитки, погибший в Уссурийске, собирался поступать в военный вуз

Станислав Кузёма, по словам знакомых, собирался связать свою жизнь с армией. Даже планировал поступать в военное училище и стать офицером.

Напомним, это уже не первая трагедия, которая происходит с призывниками из Магнитогорска. В январе 2018 года жертвой дедовщины стал магнитогорец Рустам Авазов. В конце октября прошлого года его сослуживцу, уроженцу Дагестана, вынесли обвинительный приговор. Пермский гарнизонный военный суд отправил Рамазана Магомедова, который довел магнитогорца до самоубийства, за решетку на четыре года. В начале 2019 года этот приговор окончательно вступил в силу.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из соцсетей
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Александр 1 апреля 2019 11:20 |
Уже версия самоубийство. Я конечно не психолог, но как можно за неделю довести жизнерадостного парня до самоубийства? Я уже писал, что знаю его с 5 лет.
Чуть больше недели назад сын говорил с ним, и было все хорошо (и он обдумывал остаться в части на контракт). И это разговор с другом детства, они всегда всем делятся.
Что за неделю переменилось?, как можно довести до самоубийства такого человека?, не понимаю.
Комментариев: 0
#19 неполиткорректный 31 марта 2019 21:09 |
И почему, всем молодым ребятам с детства, внушается мысль что они ОБЯЗАНЫ служить в этой никому не нужной армии???..никогда не понимал, почему мы ОБЯЗАНЫ служить в этой армий, откуда это обязательство???..что ОНИ мне такого дали, что я должен ИМ служить???...в то время пока они катаются на яхтах, нюхают кокаин и шпилят молодых путан, я должен как собачка служить???....почему???
Комментариев: 0
#18 не ходите в военкомат 31 марта 2019 18:38 |
Как хватает совести военкоматам Магнитогорска набирать парней не на службу в ряды вооруженных сил а на верную смерть интересно их дети все живые служили в армии
Комментариев: 0
#17 Кельвин Лайм 31 марта 2019 18:21 |
Шойгу надо гнать за такое ! Это на его совести смерть парня ! Как на путине взорванный дом на К.М 164 ! Это позор этой власти !
Комментариев: 0
#16 Гость лиза 31 марта 2019 17:17 |
Гореть вам в аду, кто это сделал, и всем, кто допустил такую трагедию! Считаю, что главный виновник в кремле! Давно живем при капитализме, а армия до сих пор по призыву! Тогда верните социальные гарантии! Пенсию и ту украли!
Своих детей в армию не пущу, пусть лучше получают качественное образование за границей. Жизнь дается один раз и гробить время, а то и жизнь, ради воров и жуликов мои дети не будут! Мои соболезнования родным и близким.
Комментариев: 0
#15 Гость Анна 31 марта 2019 16:12 |
К сожалению здесь питиция не поможет, система гнилая(
Комментариев: 0
#14 111 31 марта 2019 15:56 |
Какой кошмар. Терять мужчин в мирное время. Посадить на пять лет все руководство части, лишить званий. И не будет потом подобных инциндентов ни в одной части. Нельзя оставаться равнодушными. Кто может создать петицию? Подпишу, помогу собрать подписи.
Глубочайшие Соболезнования родным и близким..
Комментариев: 0
#13 Гость Анна 31 марта 2019 15:52 |
Mы напрочь деградированная нация.В мирное время убиваем своиx же.А если ни дай боже война, что будет тогда, если в армии в мирное время солдат убивают и заметают следы.
Комментариев: 0
#12 НАРОД 31 марта 2019 15:41 |
Цитата: хз
Случись война в которую страну втягивает путин - будут убивать. Уклонистов и дезертиров расстреляют.

Охотники на людей, выходите в чисто поле и колбастесь до последнего. Но мирян, из них детей, женщин и стариков тем более, не трожьте.
Комментариев: 0
#11 Сам Самыч Зрячий 31 марта 2019 15:31 |
Была традиция жуткая в комсомольской семье:
Раньше думать о Родине, а потом о себе.
Забыли, однако - о материнской судьбе.

А ты помни: первейший долг сыновей быть живым - для матерей.
Комментариев: 0
#10 хз 31 марта 2019 15:24 |
Цитата: Елена
Мы своих сыновей растим для того чтобы их в армии убивали?! Твари.

И для этого тоже. Случись война в которую страну втягивает путин - будут убивать. Уклонистов и дезертиров расстреляют.
Комментариев: 0
#9 не знаю 31 марта 2019 15:21 |
Цитата: баушка
хватит ли совести офицерам уйти в отставку...соболезнования

Может еще харакири сделать?
Комментариев: 0
#8 баушка 31 марта 2019 15:12 |
хватит ли совести офицерам уйти в отставку...соболезнования близким...да.сколько же можно прикрывать задницу армейским генералам???