Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Хотел служить. Призывник из Магнитки, погибший в Уссурийске, собирался поступать в военный вуз

Магнитогорск. В обстоятельствах смерти магнитогорского призывника разбираются следователи.

37267 просмотров 20

Напомним, накануне печальное известие пришло с Дальнего Востока. Стало известно, что при странных обстоятельствах погиб 18-летний Станислав Кузёма. Молодой человек учился в школе № 12, а после выпуска сразу пошел служить. В ноябре 2018 года его призвали, и после распределения он попал в Уссурийск.
Хотел служить. Призывник из Магнитки, погибший в Уссурийске, собирался поступать в военный вуз

Магнитогорец пропал накануне, 30 марта, утром его не оказалось в казарме. А уже через некоторое время тело парня обнаружили в лесу без признаков жизни. Южноуральские правозащитники уже заявили, что будут добиваться возбуждения уголовного дела в отношении офицеров воинской части, при попустительстве которых скончался призывник. По факту смерти магнитогорца проходит доследственная проверка.
Хотел служить. Призывник из Магнитки, погибший в Уссурийске, собирался поступать в военный вуз

Станислав Кузёма, по словам знакомых, собирался связать свою жизнь с армией. Даже планировал поступать в военное училище и стать офицером.

Напомним, это уже не первая трагедия, которая происходит с призывниками из Магнитогорска. В январе 2018 года жертвой дедовщины стал магнитогорец Рустам Авазов. В конце октября прошлого года его сослуживцу, уроженцу Дагестана, вынесли обвинительный приговор. Пермский гарнизонный военный суд отправил Рамазана Магомедова, который довел магнитогорца до самоубийства, за решетку на четыре года. В начале 2019 года этот приговор окончательно вступил в силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка