Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Электричество и дорогу уже подвели. Под Магнитогорском скоро начнут строить новый мусорный полигон

Регион. Министерство имущества и природных ресурсов региона выдало московской компании «Управление отходами» лицензию на пользование недрами.

11431 просмотр 12

Лицензия нужна для реализации концессионного проекта создания межмуниципальной системы коммунальной инфраструктуры области по переработке и утилизации ТКО на территории Магнитогорского кластера. Об этом сообщает investinfra.ru.

В феврале текущего года Уральское управление Ростехнадзора выдало компании разрешение на ввод в эксплуатацию трансформаторной подстанции для будущего полигона и мусоросортировочного комплекса в Магнитогорске. В 2018 году компания «Управление отходами» параллельно со строительством подъездной дороги занималась подведением линий электропередач к будущему мусоросортировочному комплексу и полигону. Строительство дороги завершили в октябре прошлого года. В феврале нынешнего года компания закончила работы по подведению электричества.

Как только «Управление отходами» получит положительное заключение Главгосэкспертизы, то приступит к возведению самого полигона с мусоросортировочным комплексом. Он будет отвечать всем требованиям регионального и федерального законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Его мощность составит около 200 тысяч тонн ТКО в год. Также построят три мусороперегрузочные станции в Верхнеуральском, Агаповском и Кизильском районах, которые позволят оптимизировать систему обращения с ТКО на стадии их сбора и предварительной подготовки к дальнейшей обработке. Отметим, что мусороперегрузочная станция в Агаповском районе должна появиться 23 июля 2019 года. Объем планируемых инвестиций на весь проект – 1,3 млрд рублей.

Добавим, что строительство станции будет осуществляться в рамках концессионного соглашения, подписанного в декабре 2015 года Министерством экологии Челябинской области с АО «Управление отходами». В рамках соглашения, концессионер должен построить полигон ТБО, мусоросортировочный комплекс и три мусороперегрузочных станции, проектной мощностью 200 тысяч тонн в год.

В рамках соглашения «Управление отходами» заключило договор по выполнению историко-культурных изысканий земельного участка, выделенного администрацией Магнитогорска под строительство полигона ТКО с мусоросортировочным комплексом. Земельный участок площадью 55 га предоставлен концессионеру на 25 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка