Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Первая в кластере. Под Магнитогорском скоро начнут строить мусороперегрузочную станцию

Агаповка. Районные власти выдали соответствующее разрешение компании «Управление отходами».

10474 просмотра 12

Московская компания получила разрешение буквально на прошлой неделе. Оно будет действовать до 23 июля 2019 года. Именно до этой даты в Агаповском районе должна появиться мусороперегрузочная станция. Она станет одним из объектов межмуниципальной системы коммунальной инфраструктуры по переработке и утилизации ТКО на территории Магнитогорского кластера, сообщает investinfra.ru. Отметим, что строительство станции будет осуществляться в рамках концессионного соглашения, подписанного в декабре 2015 года Министерством экологии Челябинской области с АО «Управление отходами».

Напомним, в рамках соглашения на территории Магнитогорского кластера должны появиться полигон ТБО, мусоросортировочный комплекс и три мусороперегрузочных станции. Проектная мощность - 200 тыс. тонн ТКО в год. Объем планируемых инвестиций — 1,3 млрд рублей. Таким образом, мусороперегрузочная станция в Агаповском районе станет первой на юге области. Еще две станции появятся в Верхнеуральском и Кизильском районах. Оттуда весь мусор будет свозиться для сортировки и переработки на новый магнитогорский полигон.

Тем временем, в середине октября завершилось строительство подъездной автодороги протяженностью 2,8 километра к будущему полигону ТБО, который также будет строить компания «Управление отходами». Должны уже завершиться работы по подведению линии электропередач к комплексу. После получения положительного заключения Главгосэкспертизы, московская компания приступит к возведению самого полигона с мусоросортировочным комплексом. Строительство объекта планируется завершить в первой половине 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка