Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2018

2,8 километра полотна. Дорогу к будущему полигону ТКО начали асфальтировать

Магнитогорск. Генподрядчик строительства дороги к новому мусоросортировочному комплексу в Магнитогорске приступил к укладке асфальта.

7083 просмотра 7

В мае 2018 года генеральный подрядчик начал строительство подъездной дороги к будущему полигону ТКО с мусоросортировочным комплексом. Дорога протяженностью 2,8 километра свяжет жилые районы и производственные участки промышленной части Магнитогорска со строящимся полигоном.
2,8 километра полотна. Дорогу к будущему полигону ТКО начали асфальтировать

Буквально в середине августа началось асфальтирование дороги. Как сообщили в АО «Управление отходами», которая будет строить непосредственно сам полигон ТКО с мусоросортировкой, компания ведет контроль за ходом выполнения работ и соблюдением графиков строительства. В сентябре-октябре дорога будет уже готова. Параллельно ведется работа по подведению ЛЭП к будущему комплексу. Затем концессионер приступит к возведению полигона и мусоросортировки.
2,8 километра полотна. Дорогу к будущему полигону ТКО начали асфальтировать

«На данный момент получены заключения государственной экологической экспертизы, проектная документация передана в Главгосэкспертизу, − отметил заместитель генерального директора по развитию АО «Управление отходами» Михаил Тюкавин. − В первой половине 2019 года планируется завершение строительства объекта. Можно сказать, что он будет кардинально отличаться от того, что сейчас есть в Магнитогорске. Новый полигон с мусоросортировочным комплексом будет отвечать всем требованиям регионального и федерального законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Его мощность составит порядка 200 тысяч тонн ТКО в год».

2,8 километра полотна. Дорогу к будущему полигону ТКО начали асфальтировать

Стоит отметить, что будут также построены три мусороперегрузочные станции в Верхнеуральском, Агаповском и Кизильском районах. Они позволят оптимизировать систему обращения с ТКО на стадии их сбора и предварительной подготовки к дальнейшей обработке.

Напомним, концессионное соглашение о строительстве нового полигона и мусоросортировочного комплекса на территории Магнитогорского кластера было подписано между Министерством экологии Челябинской области и АО «Управление отходами» в 2015 году. Рассчитано оно на 25 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка