Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Есть все необходимые специалисты. В Магнитогорске для детей из пострадавшего дома организовали реабилитацию

Магнитогорск. Центр восстановительной медицины и реабилитации начал прием детей, проживающих в доме № 164 на проспекте Карла Маркса.

4931 просмотр 1

Организация реабилитации детей, проживающих в доме № 164 на проспекте К. Маркса, проводится по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Об этом сообщает «Магнитогорский металл».
Есть все необходимые специалисты. В Магнитогорске для детей из пострадавшего дома организовали реабилитацию

Заместитель главного врача поликлиники № 3 детской городской больницы Магнитогорска, главный внештатный педиатр города Ирина Центнер рассказала, что в центре, который находится на улице Октябрьской, 17/1, окажут помощь детям как младшего, так и школьного возраста. При наличии медицинских показаний реабилитация будет проводиться после углубленного профилактического осмотра. А по его результатам педиатр даст заключение и рекомендации.

Центнер отметила, что уже набрали группу из 12 детей, которые получат комплекс ЛФК, массаж, механотерапию, физиолечение. По показаниям водные процедуры – ванны и бассейн. Стоит добавить, что для каждого ребенка составили индивидуальное расписание. В центре есть все необходимые специалисты, включая невролога, психолога, логопеда и травматолога. Сам центр работает всю неделю. Курс реабилитации рассчитан на 10-12 дней.

Реабилитация проводится не только в центре на Октябрьской, но и в амбулаторном отделении восстановительного лечения детской городской больницы на улице Тевосяна, 8а. Там проходят лечение часто болеющие дети с патологией верхних дыхательных путей.

Добавим, что каждый понедельник медики будут формировать новые группы. Все зависит от набора желающих. К слову, сама программа рассчитана на полгода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Дмитрий Рухмалёв, «Магнитогорский металл»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка