Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

85.71

EUR

96.03

Вторник

6 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

6 октября

Авто из Магнитогорска? УФАС пока не может проверить покупку дорогого BMW для Бориса Дубровского

Регион. Автомобиль был приобретен в автопарк экс-губернатора в конце 2018-го – начале 2019 года.

14202 просмотра 25

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Челябинске» руководитель управления ФАС по Челябинской области Анна Козлова рассказала, что антимонопольщики пока не могут проверить закупку для губернаторского автопарка дорогостоящего авто. По её словам, для этого сначала необходимо обращение в ведомство.

– Я пока еще не поняла, по какому закону это было. Если закупка была по 44-му закону... Но, видимо, нет, потому что ее не нашли по 44-му закону. Значит, не по 44-му. А там может обжаловать хоть кто, есть общественный контроль. И поэтому мы рассмотрим, хотя бы внеплановая проверка, и привлечем к ответственности. Должно быть обращение. А по другим закупкам вообще должен обратиться участник закупки, – прокомментировала Анна Козлова.

Речь идет об автомобиле BMW седьмой серии с удлиненным кузовом. По информации Znak.com, авто было куплено для Дубровского в конце 2018-го или в начале 2019 года. Правда, экс-губернатор успел на ней поездить совсем недолго. После отставки автомобилем начал пользоваться уже нынешний врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

А коллеги из 74.ру обратили внимание на рамку, в которой установлен госномер автомобиля. На ней красуется название магнитогорского дилера BMW. Как выяснилось, автомобиль был либо куплен в магнитогорском автосалоне, либо проходил там техобслуживание. Стоимость дорогостоящего авто в базовой комплектации начинается от 8,5 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка