Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 9:44   Филиал работал и в Магнитогорске. Основатели финансовой пирамиды пойдут под суд Комментарий 3
 8:16   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 октября
 23:08   Включились на десять минут и выиграли. «Металлург» одержал победу в Сочи Комментарий 10
 20:09   Главный вопрос – выборы главы города. Депутаты утвердили проект повестки МГСД Комментарий 10
 12:49   Административный штраф или уголовный срок. Магнитогорских водителей проверят на трезвость Комментарий 2
22 октября
 21:00   7 человек погибли, 10 пострадали. На пороховом заводе в Рязанской области произошёл взрыв Комментарий 3
 16:13   В детсадах – дежурные группы, в вузах – дистант. Ирина Гехт не исключила продления режима нерабочих дней Комментарий 16
 15:45   Ещё больше комфортных и качественных дорог. В Магнитогорске отремонтировали 11 км проезжей части Комментарий 2
 14:44   Лучший объект для промышленного туризма. Российский National Geographic назвал ММК интересным предприятием Комментарий 1
 12:25   Рост зарплат и сокращение населения. К 2025 году в Магнитогорске может остаться 408,7 тыс. жителей Комментарий 24
 10:12   Ушёл из дома ровно три месяца назад. В Магнитогорске разыскивают 46-летнего мужчину Комментарий 4
 9:40   Оставил без присмотра на 45 минут. Магнитогорец из-за развлечений лишился телефона
21 октября
 23:00   «Волевые качества на адреналине». Российский боксёр Медведев убил ножом напавшего на него медведя Комментарий 8
 21:00   Не удалили авторский контент. Депутат из Миасса получит от «ВКонтакте» 1 миллион рублей Комментарий 2
 19:36   «Отнеситесь с пониманием и ответственностью». В Челябинской области введены дополнительные коронавирусные ограничения Комментарий 52

Её использовали в качестве боксёрской груши? Горожан возмутило фото девочки с ужасными синяками

Магнитогорск. Фотография накануне, 5 апреля, появилась в одной из групп в «ВКонтакте».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Подписчица паблика «Черное и белое» выложила фото ребенка, которого увидела днем на проспекте К. Маркса. По её словам, девочка вместе с мамой ходили от остановки «Юность» до ТЦ «Весна» и просили денег на дорогу до Верхнеуральска.

– Женщина на вид лет 30, зовут сказала Света, лицо в синяках, сама выпившая и пахло алкоголем. У дочери на лице синяки. Звонила в опеку, но не дозвонилась. Хотелось, чтоб соответствующие органы проверили эту семью, –написала сердобольная горожанка.

Её использовали в качестве боксёрской груши? Горожан возмутило фото девочки с ужасными синяками

По словам женщины, выпившая мать рассказала, что у нее дома ещё двое маленьких детей. Якобы с ними сидит прабабушка.

Позже одна из жительниц города узнала девочку с синяками на фото.

– Они на Березках живут, на улице Клары Цеткин, 12. Жили в деревне, на маткапитал комнату купили на Березках. У нее еще сын есть маленький, около 4-5 лет. Девочка в школу не ходит. Они возле КБ на Березках каждый день побираются, когда мама в состоянии на улицу выйти, – рассказала в соцсетях одна из жительниц левого берега.

Другая подписчица рассказала, что речь идет о неблагополучной семье, о которой органы опеки прекрасно знают.

– Это Алякина Света и ее дочь. Органы опеки в курсе этой семьи, они стоят на учёте. Отец избивает их. Почему его не садят – не знаю. В понедельник позвоню туда. Третьего ребёнка родила полгода назад, так ей его не отдали в роддоме. Он в доме малютки, а мальчик, видимо, с папой, – рассказала девушка.

По её словам, раньше в этой семье детей не избивали, правда они порою были голодные. Что касается мамы детей, то она выпускница магнитогорского детдома.

Остаётся надеяться, что на эту семью наконец обратят внимание не только органы опеки, но и правоохранители.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Чёрное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (70)

#70 Наталья 10 апреля 2019 17:31 |
[quote=Гость Татьяна][quote=Гость Нина]Зато забрать ребенка у плохо слышащей матери, это опека в пять секунд может. Давно пора уйди от нашей гуманности, и создать закон о принудительной стерилизации наркоманок и алкашек! Зачем таким зверям дети?! Детские дома переполнены![/quote]
Вы меня простите, но та мать, помимо того, что "плохо слышащая", так еще и пьющая была, у нее 6
P.S. Детей ей отдали, она пообещала не пить больше.
Как отдали? Мне вчера позвонили и сказали что и девочка и мальчик находятся в спец учреждении, девочке сделали МРТ, вроде повреждений внутренних нет. Сейчас рабоают экспеноы и будущее будет зависеть от суда. Отец слинял куда-то. Или вы про другой случай?
Комментариев: 0
#69 Гость Татьяна 9 апреля 2019 14:26 |
Цитата: Гость Нина
Зато забрать ребенка у плохо слышащей матери, это опека в пять секунд может. Давно пора уйди от нашей гуманности, и создать закон о принудительной стерилизации наркоманок и алкашек! Зачем таким зверям дети?! Детские дома переполнены!

Вы меня простите, но та мать, помимо того, что "плохо слышащая", так еще и пьющая была, у нее 6 административных протоколов за год за пьянку! И у таких не забирать детей??
P.S. Детей ей отдали, она пообещала не пить больше. Дай Бог, сдержит слово.
Комментариев: 0
#68 Наталья 9 апреля 2019 13:04 |
Очень, очень жалко деток... невинных... Что творится в их головах от недоумения и растерянности и что будет с их психикой через несколько лет? Однозначно надо забирать и отправлять гореродителей на принудительное лечение...
Комментариев: 0
#67 Гость Нина 9 апреля 2019 12:31 |
Зато забрать ребенка у плохо слышащей матери, это опека в пять секунд может. Давно пора уйди от нашей гуманности, и создать закон о принудительной стерилизации наркоманок и алкашек! Зачем таким зверям дети?! Детские дома переполнены!
Комментариев: 0
#66 Юнна 9 апреля 2019 00:28 |
Цитата: Жительница Магнитогорска
Что за дурная привычка кого-то обвинять!? Опека виновата? В первую очередь родители ответственны за своих детей. В опеке работают люди, для которых есть закон. Думаете детям хорошо в детском доме!? Это будетсломанная психика, им нужна семья ибо человек так создан. И где соседи прежде всего? Они должны были отреагировать. Поставить в известность комитет по делам несовершеннолех, опеку. С родителями разобраться.

НЕ ОБВИНЯТЬ ОПЕКУ?ПОЛИЦИЮ? ОНИ ЖЕ НЕ В БАНКЕ РАБОТАЮТ??? ПУСТЬ ,ТАК И ПРОДОЛЖАЕТСЯ?ВЫ О ЧЕМ? ВИДИМО В ВАШЕЙ СЕМЬК НЕ БЫЛО АЛКОГОЛИКОВ? ПОСМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ УБИЙСТВ ДЕТЕЙ ОТ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ...
Комментариев: 0
#65 Наталья 8 апреля 2019 17:25 |
И лично я сейчас не про обвинения. То что ребенку нужна срочная медромощь - НЕ ОЧЕВИДНО???? Голова после таких ударов у вдрослых по 2 недели болит из-за возможных повреждений сосудов!!!
Комментариев: 0
#64 Наталья 8 апреля 2019 17:16 |
Цитата: Жительница Магнитогорска
Что за дурная привычка кого-то обвинять!? Опека виновата? В первую очередь родители ответственны за своих детей. В опеке работают люди, для которых есть закон. Думаете детям хорошо в детском доме!? Это будетсломанная психика, им нужна семья ибо человек так создан. И где соседи прежде всего? Они должны были отреагировать. Поставить в известность комитет по делам несовершеннолех, опеку. С родителями разобраться.

А в такой семье психика 100% будет здоровая. Да и здоровье богатырское видимо
Комментариев: 0
#63 Гость Ольга 8 апреля 2019 13:07 |
Цитата: Жительница Магнитогорска
Что за дурная привычка кого-то обвинять!? Думаете детям хорошо в детском доме!? Это будетсломанная психика, им нужна семья ибо человек так создан. И где соседи прежде всего? Они должны были отреагировать. Поставить в известность комитет по делам несовершеннолех, опеку. С родителями разобраться.
конечно, все дети должны жить в семье, в нормальной семье. В денном случае, детям будет лучше в детдоме, будут в тепле, сыты и образование получат. С такими родителями они погибнут, к сожалению.
Комментариев: 0
#62 Гость Ольга 8 апреля 2019 12:41 |
Большой вопрос к опеке.... Такие семьи они должны постоянно проверять, чтобы не допускать такого отношения к детям. Семья пьющая, почему раньше деток не забрали от них. Эту опеку вздрючить всю надо!!!!!
Комментариев: 0
#61 Жительница Магнитогорска 8 апреля 2019 11:33 |
Что за дурная привычка кого-то обвинять!? Опека виновата? В первую очередь родители ответственны за своих детей. В опеке работают люди, для которых есть закон. Думаете детям хорошо в детском доме!? Это будетсломанная психика, им нужна семья ибо человек так создан. И где соседи прежде всего? Они должны были отреагировать. Поставить в известность комитет по делам несовершеннолех, опеку. С родителями разобраться.
Комментариев: 0
#60 Тима 8 апреля 2019 10:11 |
Отцу отвесить пару раз, не успокоит, взять в лес грибы собирать.
Комментариев: 0
#59 гость2 8 апреля 2019 08:33 |
Цитата: Гость Дмитрий
Мать стерилизовать, отца кастрировать.. РЕБЁНКУ НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ!!!
+100 лучше не скажешь
Комментариев: 0
#58 Наталья 8 апреля 2019 04:25 |
И про сама так упала - это полная фигня!! Кого тут защищают??? У всех дети, ваши когда-нибудь ТАК падали??? У меня после каникул на даче все синие да поцарапанные, но не прямым хуком!!
Я такое только у алкашей видела и по телевизору в поединках бокмерских. Кто-нибудь несогласен?