Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

«Перешёптывались, не зная, что с моим отцом». Магнитогорец обвинил сотрудников скорой помощи в бездействии

Магнитогорск. Молодой человек уверен, что именно из-за бездействия бригады скорой помощи его отец скончался.

12454 просмотра 15

Всё произошло утром 30 марта. 54-летнему мужчине резко стало плохо. На помощь к нему поспешил его сын Артем, который сразу же вызвал скорую помощь. Уже через семь минут бригада медиков была на месте – в 11:03. Они выяснили у сына, что мужчина страдает хронической астмой, хроническим гайморитом. После они принялись проверять давление и кардиограмму. Всё это время мужчина буквально задыхался.

– Стояли и удивлялись от того, что давление 120 на 80, кардиограмма показывала небольшую тахикардию. Осмотрели глаза, описав что зрачки не реагируют на свет, сильно расширены, неравномерно. Был при всех действиях сотрудников скорой помощи, и не было ничего предпринято для оказания помощи больному. Между собой перешёптывались, не зная, что с моим отцом, предполагая отдельный вид комы, – написал магнитогорец в заявлении на имя главврача ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Магнитогорска.

Больше всего магнитогорца поразило поведение старшей сотрудницы, которая, по его словам, спокойно сидела в кресле и просила предоставить паспорт и полис. После этого она начала записывать данные в журнал.

– Позвонила мама по телефону, она кричала в трубку и говорила дать отцу эуфелин. Это было громко, и сотрудница нагло приказала мне покинуть комнату, потому что она не может записать данные. Всё это безумие продолжалось примерно 15 минут. Отец хватался за жизнь, но как только сотрудники увидели, что показатели начали падать, вызвали реанимацию.

Реанимация приехала еще через 10 минут. Перед этим сотрудники скорой помощи всё же начали засовывать трубку для искусственного дыхания. Медики, приехавшие на реанимобиле, спросили, чем болеет мужчина, и сразу же начали спасать магнитогорца.

«Перешёптывались, не зная, что с моим отцом». Магнитогорец обвинил сотрудников скорой помощи в бездействии

– Уже была остановка сердца. Делали непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, дефибриллятор пять-шесть раз и два укола адреналина. Ничего не помогло. Записали время смерти 11:54. Так торопились уйти, что не закрыли глаза и рот после попытки реанимации, – рассказал сын погибшего.

После этого случая родственники решили обратиться в правоохранительные органы и написали письмо на имя главврача магнитогорской станции скорой помощи Александра Шумкова. В медучреждении уже организовали служебную проверку. Её итоги подведут на врачебной комиссии уже на этой неделе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка