Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Уже через пару недель. Реализация нацпроекта по ремонту дорог в Магнитке начнется с проспекта Ленина

Магнитогорск. В этом году Магнитогорск впервые примет участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

7852 просмотра 7

В 83 регионах страны, которые являются участниками нацпроекта, уже заключены соглашения с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов. Эти документы предусматривают федеральное финансирование дорожной деятельности субъектов для исполнения ими принятых обязательств по достижению целевых показателей нацпроекта, сообщает пресс-служба администрации города. Регионы в свою очередь завершают процесс подписания аналогичных соглашений с органами местного самоуправления.

Как рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Александр Печкарев, в Магнитогорске уже завершились все конкурсные процедуры. Победителем стало муниципальное предприятие «Магнитогорскинвестстрой». Договор был подписан в конце прошлой недели, 5 апреля.

– В конце апреля мы приступаем к ремонту первого объекта – участка на проспекте Ленина – от северной до южной стороны улицы имени газеты «Правда». Нам предстоит произвести фрезерование асфальтобетонного покрытия, очистку основания, выравнивание и укладку верхнего слоя. Работы будут проводиться с учетом погодных условий, – отметил Печкарев.

Уже через пару недель. Реализация нацпроекта по ремонту дорог в Магнитке начнется с проспекта Ленина

Напомним, в этом году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинской области потратят около 3,5 млрд рублей. Магнитогорск примет участие в проекте впервые. В его рамках в нашем городе отремонтируют 11 участков автомобильных дорог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка