Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
Уникальное «Притяжение». На совещании у руководства ММК обсудили развитие территории бывшего ТСС
Магнитогорск. Напомним, что именно на этой территории будет реализован мегапроект «Притяжение».

О проекте впервые заговорили два года назад. В прошлом году было сформировано техзадание для потенциальных инвесторов, а также «Притяжение» вошло в стратегию развития Магнитогорска до 2035 года.
О скором преображении территории площадью 350 гектаров недавно зашла речь на совещании у председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Отметим, что именно градообразующему предприятию принадлежит огромный земельный участок практически в центре города. ММК выступил и главным инициатором проекта, сообщает газета «Магнитогорский металл».
В рамках реализации проекта была создана проектная группа. В нее вошли представители ММК, мэрии и МГТУ им. Г. И. Носова. Новый парк «Притяжение» будет состоять из нескольких кластеров. Один из них – спортивный. Здесь разместятся бассейн, крытая ледовая арена, открытые спортплощадки, пункты проката спортивного инвентаря, а также беговые и велосипедные дорожки.
Также будет возведен музейно-выставочный образовательный комплекс MAGN IT. В него войдут центр инноваций и технологий, центр креативных индустрий, ФабЛаб – многофункциональный skills-центр, музей металлургии, интерактивный музей горных пород и другие экспозиционные пространства.
Город получит и новый многофункциональный медцентр с современным оборудованием. Здесь будут оказывать и первичную медпомощь, и высокотехнологичную. Появится в парке «Притяжение» и территория для семейного отдыха с прогулочными дорожками и двумя искусственными бассейнами. Будет свой небольшой парк аттракционов, сафари-парк, скейт-парк и досуговые площадки.
Уже точно известно, что в Магнитогорске будет работать проектировщик европейского уровня. Так что проект станет настоящим подарком жителям и гостям Магнитогорска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
О подозреваемом в убийстве суд выдал информацию с обвинительным уклоном. Во-первых, обвиняемый сам вызвал полицию. Во-вторых, он сразу заявил, что оборонялся. В-третьих, весь был в ссадинах и кровоподтеках. В-четвёртых, имеет устойчивые связи с матерью и сестрой. В-пятых, как лицо, способное совершить умышленное тяжкое преступление, его до этой публикации никто не характеризовал. В-шестых, не сообщается, о каком предмете, используемом в качестве оружия, идет речь. Стало быть, этот предмет, возможно, еще не установлен.
Сегодня, 03:20Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреляв 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
22 апреляПерестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
22 апреля700 000 руб. за кв.метр!
22 апреляА куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
22 апреля