Расширенный поиск
Лента новостей
30 октября
 7:40   Смерть неплательщика. Житель Дзержинска заживо сварился в туалете
29 октября
 21:46   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   Проявить ответственность, соблюдать предписания. Путин заявил, что в России не планируется вводить общенациональный локдаун Комментарий 5
 18:43   Хорошие новости. Green Group объявил о новом квесте
 18:25   «Всегда стараюсь добиться результата». Сергей Бердников рассказал о развитии города и ситуации с коронавирусом Комментарий 78
 15:19   Истцы с ответчиками оценят нововведения. В Магнитогорске появится ещё один участок мировых судей
 13:55   Недосчитались 200 тысяч рублей. В сельской школе воровали деньги на питание Комментарий 6
 11:17   В политике он знает толк! Уроженец Магнитогорска стал «Лидером России» Комментарий 13
 9:52   Безработный магнитогорец вскрыл чужой гараж. Украденное он продать так и не успел
 8:53   «В джазе только детушки». Юные магнитогорские таланты готовы удивлять
 7:40   «Программа потеряла всякое доверие». «Коммунисты России» призвали закрыть шоу «Голос» Комментарий 8
28 октября
 23:00   Кому оппозиция, а кому террористы. Эрдоган обвинил Россию в нападении на лагерь оппозиции в Сирии Комментарий 2
 22:02   Плюс Ламмико и Меньшиков, но снова без победы. «Металлург» проиграл «Сибири» Комментарий 7
 21:00   На борьбу с коронавирусом. Путин поручил выделить регионам 10 миллиардов рублей Комментарий 4
 17:10   Сделка пройдёт в два этапа. «МегаФон» становится совладельцем видеосервиса START
 16:45   Один маску надел, остальных оштрафовали. В Магнитогорске нарушителей масочного режима проверят повторно Комментарий 24
 15:18   Выздоровевших больше, чем заболевших. За сутки в Магнитогорске коронавирус подтвердился у 19 человек Комментарий 7
 14:43   Световой день короче – аварий больше. В Магнитогорске Госавтоинспекция провела очередной рейд Комментарий 1
 14:08   Куча денег и портрет чиновника в образе императора. ФСБ опубликовала видео обыска в магнитогорской квартире Тефтелева Комментарий 47

Настоящий обманщик. Клиенты «Сбербанка» пожаловались на работу банкомата

Магнитогорск. Сразу несколько жалоб появились в соцсетях, которые касались работы банкомата по адресу К. Маркса, 68.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам одной из горожанок, она снимала деньги в банкомате «Сбербанка» в прошедшую пятницу.

– Снимала деньга в банкомате «Сбербанка» на К. Маркса, 68. Вместо 5 100 выдал 2 600! Обратилась в «Сбербанк», они пообещали разобраться, а сами прислали отписку, что сбоев не выявлено в банкомате. Как так?! Если после меня обманул банкомат ещё двух человек. И где эти деньги? Куда они делись? – посетовала горожанка.

По словам женщины, операторы в отделении банка сказали, что этот банкомат обманул еще несколько человек. Как минимум трое приходили с аналогичными жалобами.

Позже в соцсетях появились еще две жалобы. Один из пострадавших рассказал, что 19 апреля он тоже не досчитался трёх тысяч рублей.

– Терминал выдал мне чек на сумму 7 800. Дата 19.04.2019 время 14:17. Банкомат выдал шесть банкнот по 500 рублей и 18 купюр по 100 рублей. Итого на руки мне выдал 4 800 рублей!

Обманутые банкоматом горожане намерены написать совместную жалобу в главный офис «Сбербанка». По их словам, скорее всего, сотрудники элементарно перепутали кассеты с купюрами, и теперь банкомат выдает меньшие суммы.

Напомним, похожая история произошла в Магнитогорске несколько лет назад. Тогда банкомат одного из кредитных учреждений наоборот выдавал клиентам больше денег, чем положено. Тогда сотрудники банка просто заложили в лоток для сторублёвых купюр банкноты номиналом 500 рублей. В итоге клиент, запросивший 600 рублей, получал три тысячи. 


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Маша 23 апреля 2019 10:37 |
В кассете где должны быть купюры по 1000р. Лежали купюры по 500р. Вот и вся ошибка.
6?1000=6000р.18?100=1800р.
6000+1800=7800р.
#13 Гость ван 23 апреля 2019 10:22 |
Цитата: Печально
В отсек для купюр по 1000 положили купюры по 500 руб.

Поздравляю! Начинаешь разбираться в технике. Статья набрала 14 000 просмотров и только ты один смог решить задачу. Молодец! Теперь я уверен - У России есть будущее!
#12 Печально 23 апреля 2019 01:28 |
Цитата: Гость ван
По их словам, скорее всего, сотрудники элементарно перепутали кассеты с купюрами, и теперь банкомат выдает меньшие суммы.
Каким же достоинством должны бвли быть купюры во второй кассете, чтобы получилось 7800? Достоинством 200 или 500?
500*6+200*18=6600р.
500*6+500*18=12000р.
Сами видите, что проблема в другом.

Мдаа... параноидальная шизофрения, однако, мешает видеть элементарное.
Должно было быть:
1000?6+100?18=7800 и 1000?5+100?1=5100
А было:
500?6+100?18=4800 и 500?5+100?1=2600
В отсек для купюр по 1000 положили купюры по 500 руб.
#11 гость 22 апреля 2019 17:51 |
Если реально это правда, то в банкомате должен быть избыток денег на не выданную сумму. Пусть повторно обращаются, должны провести проверку и инкассацию, после по итогу которой должны будут обнаружиться и возвращены "пропавшие" купюры.
#10 Гость ван 22 апреля 2019 01:01 |
Цитата: alex
Мир уже шагнул вперед, а это опус из 80годов

Самый лучший опыт это полученный в бою. Сколько мануалов не кури, все равно бывают такие ошибки-поломки которых и не описано ни где и здравому смыслу не поддаются. Особенно это связанно с ATM с функцией приема денег. Так что, приходится и паяльник в руки брать и мозги включать, если есть конечно. Мир то может и шагнул, а вот ты, с Путиным, в изоляции остался))
#9 alex 22 апреля 2019 00:36 |
Цитата: Гость ван
Возможно начались отказы датчиков, шаговых двигателей, сервоприводов, а ремонтировать теперь не кому - Советские кружковцы уходят,

Мир уже шагнул вперед, а это опус из 80годов smile все это чинится на раз-два и кружковцем быть для этого не надо, небольшое обучение, мануал от изготовителя и все ремонтируется.
#8 Гость ван 22 апреля 2019 00:23 |
По их словам, скорее всего, сотрудники элементарно перепутали кассеты с купюрами, и теперь банкомат выдает меньшие суммы.
Каким же достоинством должны бвли быть купюры во второй кассете, чтобы получилось 7800? Достоинством 200 или 500?
500*6+200*18=6600р.
500*6+500*18=12000р.
Сами видите, что проблема в другом. У банковских бухгалтеров слишком низок уровень квалификации, вот и выдали такое объяснение причины. На самом деле, возможно, зарубежный вирус взял и вывел из строя банкомат дауншифтера Грефа. В банкоматах довольно точная механика. Возможно начались отказы датчиков, шаговых двигателей, сервоприводов, а ремонтировать теперь не кому - Советские кружковцы уходят, ПТУ позакрывали, президент МГТУ Колокольцев ни на что не годен, самородкам не дают житья. Возможно, США ограничат санкциями поставки запасных частей и расходных материалов. России не следовало отходить от советского опыта выдачи зарплаты в кассах. В ссср всё было оптимально настроено для жизни.
#7 выход из ситуации 21 апреля 2019 21:42 |
Поэтому объединяйтесь на предприятиях и требуйте выплаты зарплаты в кассах предприятий, как гласит Трудовой кодекс. А там пусть олигархи находят выход из ситуации и платят вам билетами банка россии, а в случае невозможности, то долларами или евро, хоть и последнее запрещено.
#6 выход из ситуации 21 апреля 2019 21:37 |
В суде вы ничего не сможете доказать, по поводу недостачи заказываемых сумм в банкомате, скоро кончиться наличка в виде бумажек банка россии. ФРС после аудита запретил печатать Банку России и монетному двору и навряд-ли разрешит. Те 200 млрд рублей 200 и 2000 рублёвых купюр печатались под активы СССР, размороженную часть алмазного фонда СССР хранящуюся в Митцубисси Банке в обмен на Курилы. По Курилам подписано 178 международных договоров, но окончательная передача заблокирована, из-за протестов. Следующего транша алмазами не будет. Билеты банка россии сейчас активно выводятся за пределы РФ, для усугубления кризиса. Потом в случае чего будет арестовано все посольства РФ и имущество за рубежом, если РФ откажется платить по безусловным долговым обязат. Банка России, не проиграют.
#5 зачем пластик 21 апреля 2019 21:11 |
По трудовому кодексу вы имеете полное право выбрать где вы будете получать зарплату, на выбор. Можно в кассе предприятия-организации, можно через банк и банковскую карточку. Отказать в выплате через кассу предприятия-организации вам не могут. Вы сами посчитали что электронные деньги-это очень удобно, после психологической обработки по ТВ и СМИ. А в середине 2000-х бухгалтера и БОТизники подл страхом увольнения навязывали пластиковые карты и отказывали выплачивать через кассу, в нарушение закона. На них в свою очередь давили налоговики, а на налоговиков банковский (тайная мировая власть). Нужно им было это для более легального и простого учёта, клиринга валют, списания активов СССР виде золотого и алмазного фонда на сотни трлн. долл.
#4 Гость хер мэр 21 апреля 2019 18:34 |
Зачем вам карты и банкомат от жуликов кремля !
#3 Гость 11111 21 апреля 2019 16:16 |
Цитата: alex
Если банкомат выдал больше, то возбуждается уголовное дело о мошенничестве, если меньше то все норм

Ну, что вы хотите?.. Путинизм обыкновенный
#2 Немцов 21 апреля 2019 16:15 |
Зато Металлург чемпион! Голосуйте за партию единая Россия!