20 ПН утро
+3 +5 °C
20 ПН вечер
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 мая
19 мая
 16:40   Убежала от мужа «через окно». В Магнитогорске пожарные сняли женщину с балкона Комментарий 13
18 мая
 16:08   Более зрелищные и динамичные матчи. Хоккеисты «Металлурга» будут играть на «финской» площадке
 14:36   Три дня – под особым вниманием. В Магнитке стартовало мероприятие «Мотоциклист»
17 мая
 21:00   Технологии на службе Росреестра. За дачниками будут следить дроны Комментарий 3
 17:07   Муниципальные служащие вышли на уборку прибрежной зоны. Она оказалась завалена покрышками и мусором Комментарий 8
 16:28   Первый вылет из Магнитогорска! В городе металлургов начала работать санитарная авиация Комментарий 2
 15:19   Кафе, прокаты, карусели. Парки Магнитки готовы встречать лето
 14:46   В Башкирии 20-летний парень покончил с собой. Он оставил своим друзьям на память посылку в Магнитогорске Комментарий 42
 14:12   Песни у театрального камина. «Буратино» собирает друзей на «Ночь в музее»
 13:49   Эффект раскаленного металла. Фонтану перед администрацией добавят огня Комментарий 5
 11:39   Горбольница №2 приглашает на бесплатные обследования в эту субботу. И рассказывает, как с мая изменилась диспансеризация Комментарий 1
 11:20   Заплатил, но новых ворот так и не дождался. Магнитогорская фирма более полугода «динамила» клиента Комментарий 2
 10:42   Встретился, столкнулся и перевернулся. В Магнитогорске на улице Лагоды произошло тройное ДТП Комментарий 1
 10:13   Стартовала всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В Магнитке откроется мобильный пункт экспресс-тестирования

Настоящий обманщик. Клиенты «Сбербанка» пожаловались на работу банкомата

Магнитогорск. Сразу несколько жалоб появились в соцсетях, которые касались работы банкомата по адресу К. Маркса, 68.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам одной из горожанок, она снимала деньги в банкомате «Сбербанка» в прошедшую пятницу.

– Снимала деньга в банкомате «Сбербанка» на К. Маркса, 68. Вместо 5 100 выдал 2 600! Обратилась в «Сбербанк», они пообещали разобраться, а сами прислали отписку, что сбоев не выявлено в банкомате. Как так?! Если после меня обманул банкомат ещё двух человек. И где эти деньги? Куда они делись? – посетовала горожанка.

По словам женщины, операторы в отделении банка сказали, что этот банкомат обманул еще несколько человек. Как минимум трое приходили с аналогичными жалобами.

Позже в соцсетях появились еще две жалобы. Один из пострадавших рассказал, что 19 апреля он тоже не досчитался трёх тысяч рублей.

– Терминал выдал мне чек на сумму 7 800. Дата 19.04.2019 время 14:17. Банкомат выдал шесть банкнот по 500 рублей и 18 купюр по 100 рублей. Итого на руки мне выдал 4 800 рублей!

Обманутые банкоматом горожане намерены написать совместную жалобу в главный офис «Сбербанка». По их словам, скорее всего, сотрудники элементарно перепутали кассеты с купюрами, и теперь банкомат выдает меньшие суммы.

Напомним, похожая история произошла в Магнитогорске несколько лет назад. Тогда банкомат одного из кредитных учреждений наоборот выдавал клиентам больше денег, чем положено. Тогда сотрудники банка просто заложили в лоток для сторублёвых купюр банкноты номиналом 500 рублей. В итоге клиент, запросивший 600 рублей, получал три тысячи. 


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Маша 23 апреля 2019 10:37 |
В кассете где должны быть купюры по 1000р. Лежали купюры по 500р. Вот и вся ошибка.
6?1000=6000р.18?100=1800р.
6000+1800=7800р.
Комментариев: 0
#13 Гость ван 23 апреля 2019 10:22 |
Цитата: Печально
В отсек для купюр по 1000 положили купюры по 500 руб.

Поздравляю! Начинаешь разбираться в технике. Статья набрала 14 000 просмотров и только ты один смог решить задачу. Молодец! Теперь я уверен - У России есть будущее!
Комментариев: 0
#12 Печально 23 апреля 2019 01:28 |
Цитата: Гость ван
По их словам, скорее всего, сотрудники элементарно перепутали кассеты с купюрами, и теперь банкомат выдает меньшие суммы.
Каким же достоинством должны бвли быть купюры во второй кассете, чтобы получилось 7800? Достоинством 200 или 500?
500*6+200*18=6600р.
500*6+500*18=12000р.
Сами видите, что проблема в другом.

Мдаа... параноидальная шизофрения, однако, мешает видеть элементарное.
Должно было быть:
1000?6+100?18=7800 и 1000?5+100?1=5100
А было:
500?6+100?18=4800 и 500?5+100?1=2600
В отсек для купюр по 1000 положили купюры по 500 руб.
Комментариев: 0
#11 гость 22 апреля 2019 17:51 |
Если реально это правда, то в банкомате должен быть избыток денег на не выданную сумму. Пусть повторно обращаются, должны провести проверку и инкассацию, после по итогу которой должны будут обнаружиться и возвращены "пропавшие" купюры.
Комментариев: 0
#10 Гость ван 22 апреля 2019 01:01 |
Цитата: alex
Мир уже шагнул вперед, а это опус из 80годов

Самый лучший опыт это полученный в бою. Сколько мануалов не кури, все равно бывают такие ошибки-поломки которых и не описано ни где и здравому смыслу не поддаются. Особенно это связанно с ATM с функцией приема денег. Так что, приходится и паяльник в руки брать и мозги включать, если есть конечно. Мир то может и шагнул, а вот ты, с Путиным, в изоляции остался))
Комментариев: 0
#9 alex 22 апреля 2019 00:36 |
Цитата: Гость ван
Возможно начались отказы датчиков, шаговых двигателей, сервоприводов, а ремонтировать теперь не кому - Советские кружковцы уходят,

Мир уже шагнул вперед, а это опус из 80годов smile все это чинится на раз-два и кружковцем быть для этого не надо, небольшое обучение, мануал от изготовителя и все ремонтируется.
Комментариев: 1 791
#8 Гость ван 22 апреля 2019 00:23 |
По их словам, скорее всего, сотрудники элементарно перепутали кассеты с купюрами, и теперь банкомат выдает меньшие суммы.
Каким же достоинством должны бвли быть купюры во второй кассете, чтобы получилось 7800? Достоинством 200 или 500?
500*6+200*18=6600р.
500*6+500*18=12000р.
Сами видите, что проблема в другом. У банковских бухгалтеров слишком низок уровень квалификации, вот и выдали такое объяснение причины. На самом деле, возможно, зарубежный вирус взял и вывел из строя банкомат дауншифтера Грефа. В банкоматах довольно точная механика. Возможно начались отказы датчиков, шаговых двигателей, сервоприводов, а ремонтировать теперь не кому - Советские кружковцы уходят, ПТУ позакрывали, президент МГТУ Колокольцев ни на что не годен, самородкам не дают житья. Возможно, США ограничат санкциями поставки запасных частей и расходных материалов. России не следовало отходить от советского опыта выдачи зарплаты в кассах. В ссср всё было оптимально настроено для жизни.
Комментариев: 0
#7 выход из ситуации 21 апреля 2019 21:42 |
Поэтому объединяйтесь на предприятиях и требуйте выплаты зарплаты в кассах предприятий, как гласит Трудовой кодекс. А там пусть олигархи находят выход из ситуации и платят вам билетами банка россии, а в случае невозможности, то долларами или евро, хоть и последнее запрещено.
Комментариев: 0
#6 выход из ситуации 21 апреля 2019 21:37 |
В суде вы ничего не сможете доказать, по поводу недостачи заказываемых сумм в банкомате, скоро кончиться наличка в виде бумажек банка россии. ФРС после аудита запретил печатать Банку России и монетному двору и навряд-ли разрешит. Те 200 млрд рублей 200 и 2000 рублёвых купюр печатались под активы СССР, размороженную часть алмазного фонда СССР хранящуюся в Митцубисси Банке в обмен на Курилы. По Курилам подписано 178 международных договоров, но окончательная передача заблокирована, из-за протестов. Следующего транша алмазами не будет. Билеты банка россии сейчас активно выводятся за пределы РФ, для усугубления кризиса. Потом в случае чего будет арестовано все посольства РФ и имущество за рубежом, если РФ откажется платить по безусловным долговым обязат. Банка России, не проиграют.
Комментариев: 0
#5 зачем пластик 21 апреля 2019 21:11 |
По трудовому кодексу вы имеете полное право выбрать где вы будете получать зарплату, на выбор. Можно в кассе предприятия-организации, можно через банк и банковскую карточку. Отказать в выплате через кассу предприятия-организации вам не могут. Вы сами посчитали что электронные деньги-это очень удобно, после психологической обработки по ТВ и СМИ. А в середине 2000-х бухгалтера и БОТизники подл страхом увольнения навязывали пластиковые карты и отказывали выплачивать через кассу, в нарушение закона. На них в свою очередь давили налоговики, а на налоговиков банковский (тайная мировая власть). Нужно им было это для более легального и простого учёта, клиринга валют, списания активов СССР виде золотого и алмазного фонда на сотни трлн. долл.
Комментариев: 0
#4 Гость хер мэр 21 апреля 2019 18:34 |
Зачем вам карты и банкомат от жуликов кремля !
Комментариев: 0
#3 Гость 11111 21 апреля 2019 16:16 |
Цитата: alex
Если банкомат выдал больше, то возбуждается уголовное дело о мошенничестве, если меньше то все норм

Ну, что вы хотите?.. Путинизм обыкновенный
Комментариев: 0
#2 Немцов 21 апреля 2019 16:15 |
Зато Металлург чемпион! Голосуйте за партию единая Россия!