Расширенный поиск
Лента новостей
25 октября
 18:10   Челябинку и её сожителя, подозреваемых в убийстве семимесячного сына, арестовали. Ранее они заявляли о похищении ребёнка
 10:45   120 литров краски ушло на создание граффити с изображением современного Давида в Челябинске Комментарий 1
24 октября
 19:27   Подъезды затопило, зато кровля защищена от огня. Крышу дома № 27 на Пионерской не успели подготовить к снегопаду Комментарий 7
 17:39   Изъяли из оборота тысячу литров алкоголя. В Магнитогорске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» Комментарий 5
 15:43   Собрание пройдёт в удалённом режиме. На заседании МГСД депутаты вновь озаботятся коронавирусом Комментарий 15
 13:56   Коммунальщики ожидали осадки. Сегодня ночью Магнитогорск оказался под снежным покровом Комментарий 1
 9:15   Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь» Комментарий 5
23 октября
 17:32   В каждую работу он вкладывал душу. В Магнитогорске почтили память скульптора Геннадия Плахова Комментарий 2
 16:45   Когда пойдёте в магазин, возьмите паспорт с полисом. В Магнитогорске заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа Комментарий 4
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 63
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 10
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!

Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Магнитогорск. Тяжёлая техника уже начала снимать верхний слой грунта на участке проспекта К. Маркса – от улицы 50 лет Магнитки до улицы Зеленый Лог.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе на пересечении проспекта К. Маркса и улицы 50 лет Магнитки был демонтирован светодиодный экран. Накануне, 20 апреля, на участке от этого перекрестка до Зеленого Лога начала работать тяжёлая техника. Отметим, что подготовительные и земляные работы должны были начаться на проспекте К. Маркса 6 апреля. Видимо, задержка произошла из-за не самых благоприятных погодных условий.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Напомним, новая трамвайная ветка свяжет проспект К. Маркса и Зеленый Лог. В итоге электротранспорт станет более доступен жителям новых районов. Планируется, что благодаря новым путям пассажиропоток увеличится на 5-6 тысяч человек в день.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. С подрядчиком, которым выступило МП «Магнитогорскинвестстрой», был заключен контракт на 191 млн рублей. Проект планируется завершить к 1 ноября 2019 года.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 непешеход 24 апреля 2019 14:27 |
Цитата: Гость Дмитрий
У меня немного другой вопрос... А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?

как возле магазина "Вьюна" - забьют вновь построенные велодорожки и "дублеры"
#35 Knight 22 апреля 2019 16:09 |
Цитата: ринат Юмагужин
Мост строить нада.

НАДА! Я ЗА!
#34 Knight 22 апреля 2019 16:07 |
Цитата: рабочий магнитки
можно будет поставить свой купленный вагон и на нем добираться на левый берег на работу
Можно то будет, но что то мне подсказывает - ехать придётся часа полтора stuck_out_tongue_winking_eye
#33 Гость Вася 22 апреля 2019 14:33 |
Цитата: Эх, Вася..
потянешь это своими налогами?

А многомиллионное строительство трамвайной ветки, значит, потяну? И не надо на Европу ссылаться, сидя на диване в МАГНИТОГОРСКЕ, это смешно.
Бредникову со товарищи надо денег из бюджета напилить, а вы здесь про Европу и заботу о гражданах размечтались, наивные люди. А то в городе больше проблем-то нету, кроме как трамваи строить. Надо для начала отремонтировать, то, что в данный момент разваливается. А то грандиозные задачи ставят тут перед бюджетом - то парки кинутся строить, то ветки прокладывать. Пиарятся и воруют на этом, а вы и поверили в светлое будущее.
#32 Такси Вася не потянет 22 апреля 2019 13:48 |
Цитата: Эх, Вася..
А то, может, действительно, трамваи убрать, а такси сделать общественным транспортом - потянешь это своими налогами?

В городе около 100 тысяч пенсионеров. Бесплатное такси вместо трамваев? Нет, не потянем, Вася!
#31 Эх, Вася.. 22 апреля 2019 13:42 |
Цитата: Гость Вася
убыточный и несовременный транспорт, требующий огромных затрат на содержание, но при этом не отвечающий запросам населения.
Вы же не строите в квартире лифт? Это не целесообразно. Так и с трамваями.

А Вы, когда маму угощаете, если она к Вам в гости придёт, денег за обед с неё не берёте? В убыток себе? Не целесообразно! В Европе, например, пенсионер имеет право на несколько бесплатных поездок в такси в месяц. А кто платит за них? Эх, Вася, тебя бы туда -ты бы навёл там порядок! А то, может, действительно, трамваи убрать, а такси сделать общественным транспортом - потянешь это своими налогами?
#30 Гость Абориген 22 апреля 2019 13:41 |
Цитата: Себе на голову ставьте
во всех нормальных странах приоритет в городах за общественным транспортом, тем более трамваи - экологичны. Да и безопасны.

С вашим мнением трудно не согласиться. Но есть одно важное НО... Всё правильно, про будущее, экологичность и безопасность, если только трамвайный трафик отделён от всех остальных транспортных и пешеходных артерий.
Не будет пересечений с автотранспортом и пешеходным трафиком, то вы правы на все 100%. А если будет всё, как есть сейчас, то будущее плачевно для трамваев и нынешние затраты это в итоге будет разбазаривание средств.
#29 Гость Абориген 22 апреля 2019 13:31 |
Цитата: Бердников
Для справки, муниципальный транспорт во всём мире дотируют.

Мил человек, специально для вас:
1. Датирование, к вашему сведению, это и есть покрытие убытков;
2. Муниципальный транспорт датируется из бюджета далеко не во всем. А посему ваше утверждение является ложным;
3. Заявление об "окупаемости" сделал ни я. Поэтому лучше спросите у тех, кто, как и за счёт чего будет окупать эти затраты в столь малые сроки для инфраструктурных вложений.
#28 Гость Вася 22 апреля 2019 13:09 |
Цитата: Enthroned
что тогда в Москве, Екате трамвай развивают и тем более в Европе?

А что тогда в Челябинске на аукцион выставили весь трамвайный и автобусный, кстати тоже, парк?
Вы скажите, что он устарел и сгнил? Верно. А почему? А потому что это убыточный и несовременный транспорт, требующий огромных затрат на содержание, но при этом не отвечающий запросам населения.
Вы же не строите в квартире лифт? Это не целесообразно. Так и с трамваями.
#27 Ваше имя 22 апреля 2019 12:45 |
Цитата: Enthroned
Цитата: Живу я здесь
Трамвай - это устаревший и убыточный вид транспорта, реанимировать который нет никакого смысла. Это все равно что пытаться возродить гужевые повозки.

что тогда в Москве, Екате трамвай развивают и тем более в Европе?

А в Москве разве развивают?
#26 Себе на голову ставьте 22 апреля 2019 10:32 |
Цитата: Гость Дмитрий
У меня немного другой вопрос... А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?

Да вообще срать на ваши корыта, во всех нормальных странах приоритет в городах за общественным транспортом, тем более трамваи - экологичны. Да и безопасны.
#25 Гость 11111 22 апреля 2019 10:11 |
Тут вариантов не много с этим заявлением про окупаемость. Просто, либо граждан за дебилов держат, либо "власти с представителями" сами дебилы.
#24 Гость Справедливый 22 апреля 2019 09:54 |
Цитата: Гость Дмитрий
У меня немного другой вопрос... А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?
В гаражи пусть ставят))) А то по три машины уже имеют на семью и все наровят у дома прилепиться!!!