18 ЧТ вечер
+27 +29 °C
19 ПТ утро
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 июля
 14:21   Негоже паспорт отдавать в залог. Житель Магнитогорска оставил главный документ в чужих руках
 13:52   Хранили отходы в протекающих бочках. Природоохранную прокуратуру не устроила чистота химчистки
 11:52   Бердников почувствовал себя пилотом. «Стрижи» показали магнитогорцам технику, которая поднимает их в небо Комментарий 9
 10:00   С праздником, дорогие металлурги! Только три дня самых выгодных покупок!
 9:47   Внедренная программа унифицирует бизнес-процессы. ММК модернизировал корпоративную информационную систему Комментарий 3
17 июля
 18:06   Рачительность на грани фантастики. Купленные для Магнитки экобоксы полтора года пролежали на складе Комментарий 9
 16:47   «Не работала вентиляция, дышать было нечем». Лифт в торговом центре стал ловушкой для магнитогорской семьи Комментарий 27
 16:11   Успел вовремя доплыть. Магнитогорец спас тонувшего в озере ребенка Комментарий 7
 14:13   Кредит Урал Банк улучшил условия по программе кредитования «ММК Plus Credit-100»! 
 13:47   Без кнопки вызова и с неправильным пандусом. Прокуратуре и инвалидам не понравился недоступный вход в магазин Комментарий 3
 13:46   «За сохранение культурных традиций». Лена Колесникова удостоена высшей региональной награды
 13:13   Интенсивные тренировки на льду и в зале. «Металлург» продолжает подготовку к новому сезону
 10:44   Спорт, добровольчество, профилактика. МГТУ имени Г. И. Носова получит на три проекта 2,8 млн рублей
16 июля

Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Магнитогорск. Тяжёлая техника уже начала снимать верхний слой грунта на участке проспекта К. Маркса – от улицы 50 лет Магнитки до улицы Зеленый Лог.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе на пересечении проспекта К. Маркса и улицы 50 лет Магнитки был демонтирован светодиодный экран. Накануне, 20 апреля, на участке от этого перекрестка до Зеленого Лога начала работать тяжёлая техника. Отметим, что подготовительные и земляные работы должны были начаться на проспекте К. Маркса 6 апреля. Видимо, задержка произошла из-за не самых благоприятных погодных условий.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Напомним, новая трамвайная ветка свяжет проспект К. Маркса и Зеленый Лог. В итоге электротранспорт станет более доступен жителям новых районов. Планируется, что благодаря новым путям пассажиропоток увеличится на 5-6 тысяч человек в день.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. С подрядчиком, которым выступило МП «Магнитогорскинвестстрой», был заключен контракт на 191 млн рублей. Проект планируется завершить к 1 ноября 2019 года.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 непешеход 24 апреля 2019 14:27 |
Цитата: Гость Дмитрий
У меня немного другой вопрос... А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?

как возле магазина "Вьюна" - забьют вновь построенные велодорожки и "дублеры"
Комментариев: 0
#35 Knight 22 апреля 2019 16:09 |
Цитата: ринат Юмагужин
Мост строить нада.

НАДА! Я ЗА!
Комментариев: 3 814
#34 Knight 22 апреля 2019 16:07 |
Цитата: рабочий магнитки
можно будет поставить свой купленный вагон и на нем добираться на левый берег на работу
Можно то будет, но что то мне подсказывает - ехать придётся часа полтора stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 814
#33 Гость Вася 22 апреля 2019 14:33 |
Цитата: Эх, Вася..
потянешь это своими налогами?

А многомиллионное строительство трамвайной ветки, значит, потяну? И не надо на Европу ссылаться, сидя на диване в МАГНИТОГОРСКЕ, это смешно.
Бредникову со товарищи надо денег из бюджета напилить, а вы здесь про Европу и заботу о гражданах размечтались, наивные люди. А то в городе больше проблем-то нету, кроме как трамваи строить. Надо для начала отремонтировать, то, что в данный момент разваливается. А то грандиозные задачи ставят тут перед бюджетом - то парки кинутся строить, то ветки прокладывать. Пиарятся и воруют на этом, а вы и поверили в светлое будущее.
Комментариев: 0
#32 Такси Вася не потянет 22 апреля 2019 13:48 |
Цитата: Эх, Вася..
А то, может, действительно, трамваи убрать, а такси сделать общественным транспортом - потянешь это своими налогами?

В городе около 100 тысяч пенсионеров. Бесплатное такси вместо трамваев? Нет, не потянем, Вася!
Комментариев: 0
#31 Эх, Вася.. 22 апреля 2019 13:42 |
Цитата: Гость Вася
убыточный и несовременный транспорт, требующий огромных затрат на содержание, но при этом не отвечающий запросам населения.
Вы же не строите в квартире лифт? Это не целесообразно. Так и с трамваями.

А Вы, когда маму угощаете, если она к Вам в гости придёт, денег за обед с неё не берёте? В убыток себе? Не целесообразно! В Европе, например, пенсионер имеет право на несколько бесплатных поездок в такси в месяц. А кто платит за них? Эх, Вася, тебя бы туда -ты бы навёл там порядок! А то, может, действительно, трамваи убрать, а такси сделать общественным транспортом - потянешь это своими налогами?
Комментариев: 0
#30 Гость Абориген 22 апреля 2019 13:41 |
Цитата: Себе на голову ставьте
во всех нормальных странах приоритет в городах за общественным транспортом, тем более трамваи - экологичны. Да и безопасны.

С вашим мнением трудно не согласиться. Но есть одно важное НО... Всё правильно, про будущее, экологичность и безопасность, если только трамвайный трафик отделён от всех остальных транспортных и пешеходных артерий.
Не будет пересечений с автотранспортом и пешеходным трафиком, то вы правы на все 100%. А если будет всё, как есть сейчас, то будущее плачевно для трамваев и нынешние затраты это в итоге будет разбазаривание средств.
Комментариев: 0
#29 Гость Абориген 22 апреля 2019 13:31 |
Цитата: Бердников
Для справки, муниципальный транспорт во всём мире дотируют.

Мил человек, специально для вас:
1. Датирование, к вашему сведению, это и есть покрытие убытков;
2. Муниципальный транспорт датируется из бюджета далеко не во всем. А посему ваше утверждение является ложным;
3. Заявление об "окупаемости" сделал ни я. Поэтому лучше спросите у тех, кто, как и за счёт чего будет окупать эти затраты в столь малые сроки для инфраструктурных вложений.
Комментариев: 0
#28 Гость Вася 22 апреля 2019 13:09 |
Цитата: Enthroned
что тогда в Москве, Екате трамвай развивают и тем более в Европе?

А что тогда в Челябинске на аукцион выставили весь трамвайный и автобусный, кстати тоже, парк?
Вы скажите, что он устарел и сгнил? Верно. А почему? А потому что это убыточный и несовременный транспорт, требующий огромных затрат на содержание, но при этом не отвечающий запросам населения.
Вы же не строите в квартире лифт? Это не целесообразно. Так и с трамваями.
Комментариев: 0
#27 Ваше имя 22 апреля 2019 12:45 |
Цитата: Enthroned
Цитата: Живу я здесь
Трамвай - это устаревший и убыточный вид транспорта, реанимировать который нет никакого смысла. Это все равно что пытаться возродить гужевые повозки.

что тогда в Москве, Екате трамвай развивают и тем более в Европе?

А в Москве разве развивают?
Комментариев: 0
#26 Себе на голову ставьте 22 апреля 2019 10:32 |
Цитата: Гость Дмитрий
У меня немного другой вопрос... А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?

Да вообще срать на ваши корыта, во всех нормальных странах приоритет в городах за общественным транспортом, тем более трамваи - экологичны. Да и безопасны.
Комментариев: 0
#25 Гость 11111 22 апреля 2019 10:11 |
Тут вариантов не много с этим заявлением про окупаемость. Просто, либо граждан за дебилов держат, либо "власти с представителями" сами дебилы.
Комментариев: 0
#24 Гость Справедливый 22 апреля 2019 09:54 |
Цитата: Гость Дмитрий
У меня немного другой вопрос... А куда денутся машины со стоянок, которые идут вдоль дороги по зелёному логу? Все квартальные стоянки забиты... Я так понимаю трамваи пойдут по стояночной земле?
В гаражи пусть ставят))) А то по три машины уже имеют на семью и все наровят у дома прилепиться!!!